Определился победитель StarLadder Regional Minor Championship: CIS

Gambit Gaming заработали свой инвайт на основные квалификации к MLG Columbus

Региональный minor-турнир для СНГ проходил в полузакрытом формате в Минске, организаторами выступили Starladder. В финале турнира встретились команды Rebels и Gambit Gaming. Не смотря на довольно сложные матчи в групповом этапе и в полуфиналах, последняя игра турнира прошла быстро. Gambit Gaming еще раз доказали, что опыт всё таки берет верх и с легкостью расправились со своими противниками.

Таким образом, Gambit Gaming сразу проходят на основные оффлайн-квалификации к major-турниру MLG Columbus, где они встретятся с победителями других региональных турниров. Оставшиеся три команды, которые прошли в плей-офф, но не справились со своими соперниками попадают в сетку последнего шанса, где им предстоит побороться за слот на квалификации с участниками из Европы. 

Итоги CIS Minor Championship:

  1.  Gambit Gaming – $30 000 + приглашение на отборочные к MLG Colubmus
  2.  Rebels – $15 000 + приглашение на Last Chance Qualifier
  3. Россия, Russia, RU Arcade eSports – $2 500 + приглашение на Last Chance Qualifier
  4. Россия, Russia, RU Method – $2 500 + приглашение на Last Chance Qualifier

Напомним, что еще в конце 2015 года компания Valve, которая принимает участие в организации major-турниров анонсировала дополнительные региональные minor-турниры, которые должны были позволить молодым коллективам попасть на основные квалификации к MLG Colubmus. Было запланировано четыре региональных турнира. Главным призом всех этих ивентов является прямой слот на заключительную оффлайн-квалификацию к MLG Columbus, а также общий призовой фонд размером в $50 000.

Источник: starladder.com