4 региона, 4 турнира, $200 000, 8 слотов

Подробности всех региональных квалификаций к MLG Columbus 2016 в одном материале от csgo.com

Совсем недавно компания Valve анонсировала проведение специальных minor-турниров, которые представляют из себя региональные отборочные к оффлайн-квалификации на следующий major по CS:GO - MLG Columbus 2016

Турниры с приставкой «minor» пройдут в четырех разных регионах мира. Valve поручили ведущим организациям заняться проведением квалификаций в своих регионах. Таким образом, компания PGL проведет европейскую квалификацию, организация ESL займется minor-турниром в Азии, MLG организуют квалификацию для Северной и Южной Америки, в то время как Starladder – для стран СНГ.

Главным призом всех этих турниров является прямой слот на заключительную оффлайн-квалификацию к MLG Columbus, а также общий призовой фонд размером в $50 000.

Основным правилом данных квалификаций является тот факт, что команды, которые принимали участие на DreamHack Cluj-Napoca, – не имеют права участвовать в minor-ивентах. Также стоит отметить, что в команде-участнице квалификации, большая часть коллектива (от трех игроков) обязана представлять страны  указанного региона.

СНГ minor-турнир от Starledder

Подробности СНГ minor-турнира были опубликованы на официальном сайте Starladder. Как стало известно из анонса, СНГ-отборочные пройдут в два этапа – открытые и закрытые квалификации. В рамках открытых квалификаций пройдет два онлайн-турнира, где смогут принять участие до 512 команд. Все участники будут помещены в одну сетку по системе Single Elimination и сыграют свои матчи в формате bo1.

Первая онлайн-квалификация пройдет в период с 17 по 18 декабря, в то время как вторая – 19-20 декабря. Затем, по четыре команды с каждой открытой квалификации попадают в закрытую для 16 команд. То есть, еще восемь команд будут заранее приглашены организаторами. Все команды будут разделены на 4 группы по 4 команды, из которых в плей-офф пройдут по два коллектива. Матчи групповой стадии пройдут в период с 21 по 24 декабря.

Плей-офф стадия пройдет 26-27 декабря. Восемь лучших команд группового этапа сыграют по системе Single Elimination, где формат матчей будет bo3. Полуфиналисты гарантируют себе место на LAN-финалах, где к ним присоединится еще четверка заранее приглашенных команд. Лан-финалы StarLadder Minor Championship пройдут 22-24 января в городе Минск, Беларусь. О месте проведения организаторы объявят позже.

Согласно регламенту, в турнире смогут принять участие только страны нашего региона. Среди них: Украина, Россия, Беларусь, Казахстан, Литва, Эстония, Латвия, Молдова, Киргизия, Таджикистан, Грузия, Армения, Азербайджан, Узбекистан и Туркмения.

Starladder также опубликовали информацию о распределении призового фонда своего minor-турнира:

1 место: $30,000
2 место: $15,000
3 место: $2,500
4 место: $2,500

Европейский minor-турнир от PGL

PGL опубликовали подробности своих региональных квалификаций почти сразу после анонса от Valve. Противостояние за заветные слоты будет проходить в два этапа: четырёх открытых онлайн-турниров и лан-финалов.

Участие в открытых турнирах сможет принять абсолютно любая команда, а количество слотов, которое было увеличено с 128 до 512 для каждого из четырех ивентов, позволит коллективам не переживать, что им не хватит места. Все игры открытых отборочных будут проходить в формате best-of-1, и лишь с четвертьфиналов команды будут противостоять друг другу до двух побед.

Финалисты каждого турнира автоматически попадут в стадию плей-офф, которая будет проведена уже не онлайн, а на трёхдневном лан-ивенте в Бухаресте. Именно в Румынии восьми лучшим командам предстоит показать свою лучшую игру и сразиться за общий призовой фонд в размере $50 000, а также путевку на оффлайн-квалификации к MLG Columbus 2016.

Регистрация на онлайн отборочные:

  • 4-6 Января. Регистрация здесь.
  • 5-7 Января. Регистрация здесь.
  • 6-8 Января. Регистрация здесь.
  • 7-9 Января. Регистрация здесь.

Американский minor-турнир от MLG

Финальная часть американского minor-ивента пройдет в период с 15 по 17 января. Местом проведения станет MLG Arena, расположенная в Колумбусе, штат Огайо. Организаторы заранее пригласят два коллектива, к которым потом присоединится четверка сильнейших по итогу онлайн-квалификации для Северной Америки и ещё две команды из онлайн этапа для Южной Америки.

19-20 Декабря - North America Online Qualifier

19-20 Декабря - South America Online Qualifier

minor-турнир в Азии от ESL

Для стран азиатского региона квалификацию было поручено провести представителям ESL. Они решили провести этот турнир в рамках IEM Taipei, который пройдет в период с 29 января по 2 февраля и станет частью выставки Taipei Game Show. Тайбэй примет в своих стенах восьмёрку команд из Юго-Восточной Азии и Австралии. 

Напомним, что MLG Columbus 2016 пройдет с 29 марта по 3 апреля в городе Колумбус, США. Призовой фонд составит $250 000. Местом проведения станет двадцатитысячная Nationwide arena. Свои прямые приглашение на ивент уже получила восьмёрка сильнейших командпо итогу major-турнира в Румынии: Virtus.pro, Natus Vincere, Team EnVyUs, Luminosity Gaming, Gamers2, Ninjas in Pyjamas, ex-Team SoloMid и fnatic.

Источник: blog.counter-strike.net