Gambit арендуют HObbit у Tengri

Организация заявила, что заключила соглашение о аренде казахского игрока на пол года

Напомним, что ранее Gambit лишились двух игроков состава - Ивана "spaze" Обрежана и Дмитрия "hooch" Богданова. Сегодня организация сообщила, что подписывают талантливого казахского игрока Абая "HObbit" Хасенова, посредством аренды у Tengri, сроком на шесть месяцев. Это первая подобная сделка на СНГ-сцене, когда присутствует характер длительной аренды киберспортсмена. 

Новичок активного ростера Gambit, талантливый казахский игрок, ранее выступавший за нашумевший в последнее время Tengri. Вместе с командой из Казахстана, прошёл в закрытые квалификации EPICENTER: Moscow и ELEAGUE S2, а также получил приглашения на ESWC 2016 и Adrenaline Cyber League, где сумел заявить о себе как одном из самых перспективных игроков СНГ-сцены.

"Грустно осознавать, что я покидаю организацию Tengri, так как с ними я поднялся, с ними по большей части я стал тем, кем являюсь сейчас. Спасибо им большое за все, я желаю им успеха во всем. Но я также рад присоединиться к Gambit Esports. Для меня это новый этап развития, я постараюсь раскрыться, реализовать свой потенциал и буду способствовать победам на турнирах!" - комментарий Абая "HObbit" Хасенова.

Актуальный состав  Gambit:

Михаил "Dosia" Столяров
Даурен "AdreN" Кыстаубаев
Рустем "mou" Телепов
 Абай "HObbit" Хасенов