Описание скинов ножей

Trading

В основном все пользователи сообщества steam помимо игр, так же занимаются торговлей и обменами, для кого-то это вообще основной заработок. С появлением порталов аналогичных csgo.com, получить с этого выгоду стало гораздо проще. В этом посте пойдёт разгвор о самом востребованном оружии в cs go - ножи. Покупка/продажа/обмен - это своего рода хобби для многих, что бы получить выгоду нужно хорошо разбираться в товаре.И так для того чтобы начать "барыжить ножами", вам понадобиться стартовый капитал, допустим, вы начинаете с ножом за 100 $, и вы решили купить оружие за 10 $, вы можете использовать нож для обмена на более выгодное для вас предложение, то есть тем самым искуственно увеличивая стоимость до 110$.
Этот процесс обмена в большинстве своём достаточно длительный, т.к. спрос на ножи большой, но все хотят получить его по дешевке, но если вы запасётесь терпением,то обязательно найдёте хорошую сделку. Главное не нужно забывать об анализе рынка, что бы в итоге товар, который находиться у вас на руках не обесценился. Основное правило - это не гнаться за сверхприбылью и правильно оценивать спрос на обмениваемый товар.

И так в этом посте я сделаю акцент на визуальных характеристиках ножей, ведь несмотря на одинаковое название скина, его стоимость может варироваться в зависимости от визуальных характеристик.

Fade(Градиент)

Есть градации градиента - от <80% до 100%.

Тут особо нечего объяснять нужно сразу смотреть:

Gut knife Fade(Градиент)

Flip knife Fade(Гардиент)

Huntsman knife Fade(Гардиент)

Bayonet Fade

M9

Karambit Fade

С керамбитами всё чуть сложней, тут оценивается % всех цветов так как на лезвии особо не разгуляешся.

Много фиолетового и линии находится справа от черной выемки - это 30/70

Тут линия проходит от правого угла это уже 40/60

Линия проходит вниз от середины черной выемки. Кроме того, в полукруге под рукояткой область должна быть полностью фиолетовой. Это будет 60/40

И вот наконец, мы получаем немного желтого, а именно 1%.

70/29/1

Соответсвенно керамбит, может быть и без фиолетвого вообще, тогда он в нём будет больше розового 90/10

Керамбиты где преобладает оранжевый цвет больше 12%, я пока не встречал.

Убийство

У это ножа очень много вариаций, вот примеры нескольких из них.

Волны

Со скином волны всё проще и он у всех в принципе одинаковый. Так же я уже публиковал видео, которое очень легко поможет разобраться в фазах. https://csgo.com/topic/175-kak-ponyat--kakoy-fazy-nozh-doppler--volny/

Ну теперь мы знаем как и что выглядит, самое время разобраться в стоимости. Ножи в основном оцениваються не в валюте, а в ключах.

*Стоимости, которые я приведу ниже ориентировочные, пожалуйста, не используйте их как точные, потомучто рынок очень динамичен.

M9 мраморный градиент 195-210к
M9 Tiger Tooth (зуб тигра): 150-160к
M9 Doppler(волны) Phase 4 110к Phase 2 125-130к
M9 Bayonet Slaughter (убийство) 135-145к
Karambit Slaughter FN 140-145к Depends on looks
Karambit Fade: 30/70 190к 40/60 195к 60/40 200к 70/30 205к 70/29/1 210к
Karambit Tiger Tooth: 190-195к
Karambit Marble Fade 210-220к
karambit Doppler: P1 145k P4 150k P2 185-190k
Bayonet Marble Fade: 130-135к
Bayonet Tiger Tooth: 120к
Bayonet Doppler Phase 1/4 96k Phase 2 105k
Bayonet Slaughter 96-98k

И в заключения, я хочу обратить ваше внимание, что цены у так называемых "quickseller-ов" всегда занижены, так как большинство из них спикулируют на стоимости. То есть вы закупаете ключей скажем на 11к, покупаете за них нож, который в свою очеред можно продать за 13-15.

В заключение я бы хотел сказать, что нельзя забывать об огромном количестве мошенников, поэтому при обмене будьте очень внимательны, а при продаже лучше потерять на комиссии, чем не получить ни чего.

Если вам помогло или просто понравилось руководство вы можете поблагодарить автора