fnatic и GODSENT обменялись игроками

Изменения в составах команд

Одни из лучших коллективов шведской сцены — fnatic и GODSENT — решили пойти на изменения в своих составах и обменяться игроками. Теперь состав GODSENT больше похож на чемпионский ростер fnatic времён DreamHack Winter 2013, а у «чёрно-оранжевых» из старой пятёрки остались лишь двое.

Image not found

Таким образом, в новый состав fnatic вошли Олоф «olofmeister» Кайбьер, Деннис «dennis» Едман, Саймон «twist» Элиассон, Йонас «Lekr0» Олофссон и Джон «wenton» Эрикссон. Последний числился официальной заменой в составе шведов, а twist и Lekr0 перешли из GODSENT.

GODSENT, в свою очередь, выглядит следующим образом: Маркус «pronax» Уолстен, Андреас «schneider» Линдберг, Робин «flusha» Ронквест, Йеспер «JW» Вексель и Фредди «KRiMZ» Йоханссон. Теперь ростер представлен четвёркой игроков-чемпионов первого major-турнира в истории — DreamHack Winter 2013. Отличие состоит только в отсутствии Джонатана «Devilwalk» Люндберга, вместо которого представлен KRiMZ.

По причине этих изменений fnatic теряет слот в финальную стадию следующего major-турнира, который автоматически переходит GODSENT, поскольку в обновлённом составе присутствуют трое игроков-участников плей-офф этапа прошедшего major-турнира ESL One Cologne 2016. Однако это правило не распространяется на ESL Pro League Season 4, где приглашение в европейский дивизион остаётся за организацией fnatic. Новый состав GODSENT уже сейчас играет против Virtus.pro G2A за 14 слот в будущий сезон.

Текущий состав fnatic:

Олоф «olofmeister» Кайбьер
Деннис «dennis» Едман
Саймон «twist» Элиассон
Йонас «Lekr0» Олофссон
Джон «wenton» Эрикссон

Состав GODSENT:

Маркус «pronax» Уолстен
Андреас «znajder» Линдберг
Робин «flusha» Ронквест
Йеспер «JW» Вексель
Фредди «KRiMZ» Йоханссон