Почему Valve додумались до закрытия рулеток только сейчас?


Почему Valve додумались до закрытия рулеток только сейчас?

Сегодня мы разберемся в этой обширной теме.

Image not found

3 дня назад, 14 июля, Valve сделали огромное заявление о своем отношении к сайтам-рулеткам CS:GO, в котором было сказано, о принятии мер против этих самых "рулеток".

Valve больше не будут разрешать использовать таким сайтам свое API. Сразу же появилось мнение о том, что сделать это нужно было уже давно и не доводить до ситуации, которая сложилась сейчас.

Самое печальное это то, что единственное, что нужно было сделать Valve - закрыть такие сайты, как "OPskins " , которые позволяют людям продавать свои "Скины" за реальные деньги. Начиналось все невинно. Люди просто хотели продать и купить скины. Как и полагается, скины были дешевле, чем на торговой площадке Steam. Однако, ошибка была в том, что появилось место для рулеток, которые создавали выгоду для себя (денежная прибыль). До “OPskins”, большинство сайтов не существовало, был только 1-н популярный - "CSGOlounge", который позволял ставить свои скины на матчи PRO-игроков. Сайты-рулетки появились только тогда, когда открылся маркет скинов "OPskins".

"CSGOjackpot" - первая сайт-рулетка скинов CS:GO появилась через 2 недели после создания "OPskins". Многие поняли, что могут заняться таким же бизнесом, поэтому поспешили создавать сайты, похожие " CSGOjackpot ".

Кроме того, на мой взгляд, эти сайты оказали негативное влияние на просмотры профессиональных игр. В прошлом, самый простой способ получить больше скинов состоял в том, что люди ставили на матчи => они сидели, смотрели и болели за команду, на которую поставили. Теперь, однако, есть способы получения скинов, которые намного быстрее, поэтому всё меньше и меньше людей смотрят профессиональные игры, это превратилось в зависимость.

Из приведеннго графика, вы можете увидеть, как упала популярность "CSGOlounge" , он стал менее популярным, чем OPskins. Комбинируя это с тем, что сейчас существует , примерно, сотни сайтов-рулеток, можно понять, что CSGOlounge был " забыт " . Хочется добавить, что только CSGOlounge вращался вокруг профессионального Counter-strike-а. График также показывает, почему было такое маленькое количество просмотров на ESL ONE Cologne 2016 ( не смогли добиться отметки в 1.3 млн, как она достигли в 2015 году ). Утверждают, что люди просто устали от CS:GO ,однако, мне кажется, что основной фактор - падение интереса в CSGOlounge.

На мой взгляд, самый просто способ для Valve, чтобы закрыть все сайты-рулетки - прикрыть все пути обналичвания денег ( продавать скины за реальные деньги ). Очевидно, если бы Valve не позволили бы существовать ' OPskins " , "проблемы азартных сайтов " не было бы.

Credits to @eSportsBen