Обновление обмена игровыми предметами в Steam

Обновление от 14.07.2016

Компания Valve начала борьбу со сторонними сайтами, которые проводят операции с предметами игр и Steam за реальные деньги на сторонних ресурсах. Сначала это будут предупреждения, потом другие действия. Полный текст под катом.

В 2011 мы добавили в Steam функцию обмена игровыми предметами, чтобы людям было легче получить те предметы, которые они хотят в играх и запустили внутриигровую экономику.
С тех пор неуклонно растет число игорных сайтов, которые используют систему обмена Steam и были ложные утверждения о том, что компания Valve принимает участие в деятельности этих сайтов. Мы бы хотел прояснить, что у нас нет никаких деловых отношений с любым из этих сайтов и никаких доходов мы от них не получаем. А у Steam нет системы вывода денег с продажи предмета в реальную валюту. 
По сути их деятельность складывается из двух компонентов:
1. Они используют OpenID API для того, чтобы удостовериться, что их пользователи владеют своими учетными записями и предметами. Любая информация об аккаунте Steam пользователя раскрывается либо вручную пользователем, либо считывается из профиля Steam Community (когда пользователь делает свой профиль публичным).
2. Они создают автоматические учетные записи Steam, которые делают те же web вызовы, что и отдельные пользователи Steam.
Использование OpenID API и web-вызовов от имени пользователей Steam для создания игорного бизнеса не разрешено ни нашим API, ни пользовательским соглашением. Мы начнем рассылать уведомления для этих сайтов с просьбой прекратить операции через Steam, а в дальнейшем, преследовать и наказывать, если требуется. Пользователи должны учесть эту информацию при дальнейшем управлении своими игровыми предметами и при операциях обмена.
Эрик Джонсон.