Состав Luminosity перешел в организацию SK Gaming

SK Gaming и Luminosity достигли договоренности по поводу перехода бразильского состава по CS:GO. С 1 июля игроки будут выступать под тегом немецкой организации.
«Мы очень рады, что нашли решение, которое удовлетворяет каждую из сторон, участвовавших в недавних спорах о контрактах. Я хочу поблагодарить Стива Мейда за согласие найти взаимоприемлемый вариант. Это была грязная ситуация, в которой не была совершенно права ни одна из сторон», — заявил управляющий директор SK Gaming Александр Мюллер.
Капитан команды, Габриэль «Fallen» Толедо, поблагодарил Luminosity Gaming за усилия, приложенные к развитию бразильского состава. Также он признал собственные ошибки, которые допустил при оформлении перехода коллектива. Как заявил игрок, он «позволил эмоциям повлиять на принятие делового решения».
Помимо пятерки киберспортсменов, под управление SK Gaming также перешли тренер и менеджер состава. Команда останется проживать в Лос-Анджелесе, однако состав регулярно будет посещать тренировочную базу новой организации в Германии.
Первым турниром, на котором коллектив выступит под новым тегом, станет ESL One Major.