ELEAGUE - обзор группы "E"

Обзор команд группы "Е" турнира ELEAGUE Season 1.

Сегодня начинается пятая неделя и соответствующая ей группа E на ELEAGUE. Участвуют 4 команды: mousesports, Natus Vincere, FlipSid3 и Echo Fox. В группе нет ничего сверхъестественного: один фаворит, одна "тёмная лошадка" и 2 команды, которые могут победить друг друга. Ещё хочется отметить, что сочетание mousesports и FlipSid3 сразу вызывает дежавю, ведь эти две команды играли в одной группе на предыдущих двух major'ах в Румынии и США, где оба раза победили немцы. Также хочется напомнить, что на MLG матч на вылет между этими коллективами закончился с рекордным по количеству раундов счётом, а имеено 31-28 впользу mouz команды. Наверное, самое обидное поражение в карьере игроков.
Но это всё общие слова, давайте пройдёмся отдельно по командам:
Natus Vincere
navi
Состав:
Zeus

Edward

Guardian

seized

flamie


В общем-то, нельзя не подметить весьма очевидный факт, что Natus Vincere - главный фаворит группы А, если не всего турнира в принципе (ещё бы, Топ-2 в рейтинге HLTV.org!). Также стоить сказать, что сейчас Na'Vi упорно тренеруются, по 6-9 часов в день, по словам starix'a. Судя по двум проигрышам команде Virtus.Pro на лане подряд, сказать с уверенностью, что "Рождённые Побеждать" уже готовы оправдывать своё имя, нельзя. Также многое будет зависеть от GuardiaN'a, на SL i-League Invitational он показал отличную игру, так что причин для беспокойства немного. В общем, учитывая, что группа у команды не такая уж и сложная, можно пророчить им участие в финале и победу в нём. Но стоит отметить, что от поражений "андердогам" во время первых игр никто не застрахован, особенно Na'Vi.
mousesports
ss
Состав:
NiKo
chrisJ
denis
Spiidi
nex

Первое, что ассоцируется с командой mousesports - стабильность. Этот коллектив стабильно занимает позицию 10-13 команды в мире и частенько проходят на крупные LAN'ы, показывая перед этим отличные результаты в online. Например, в online стадии ECS они обошли dignitas, VP, fnatic и EnVyUS, уступив лишь в FaZe право пройти на LAN. Также недавно команда прошла на ESL One Cologne, заняв 1-2 место в offline квалификации, разгромив G2, но доведя до овертаймов игру с FLG. Пожалуй, это одна из тех команд, которая может обыгрывать коллективы из Топ-8 в матчах по сети, но на финалах, сидя бок о бок, не дотягивают до победы против тех же самых команд. И, честно говоря, кажется, что этот турнир не станет исключением. Команда действительно хороша, и уверенность в победе против Flipsid3 и Echo Fox велика, но смогут ли они в этот раз одолеть Na'Vi в финале - большой вопрос.
Flipsid3
flips

Состав:

Blad3
WorldEdit
markeloff
Shara
waylander

Flipsid3 последнее время не радуют болельщиков стабильными результатами и громкими победами, как это было год назад. В 2016 же коллектив занимал последние места на всех LAN турнирах, на которых участвовал, за исключением лишь квалификаций на major'ы и Acer Predator Masters, где их обошли mousesports. F3, тем не менее, не меняли состав, пока команду не покинул bondik. Несмотря на то, что "зелёные" приехали на квалификации со стендином в лице waylander'a, они выиграли 3 из 5 игр и попали на major. Это довольно неплохой результат, ведь они обыграли грозных бразильцев из Immortals второе место в группе Е им будет взять крайне сложно, ведь их главный конкурент за это место - немцы, а уверенности в победе против Echo Fox нет. Тем не менее, они могут дать бой и немцам, и амереканцам, и даже Na'Vi, тут многое будет зависеть от ключего игрока состава - WorldEdit'a. Григория можно назвать лучшим снайпером СНГ, а иногда несколько изящных фрагов подряд навевают мысль о том, что его можно включить в 10 лучших снайперов мира. Также многое будет зависеть от waylander'a, на квалификациях он показывал отличную игру, и отчасти именно благодаря ему команда взяла квоту на major.

Echo Fox
Echo
Состав:

seangares
freakazoid
ryx
roca
ShahZaM


Echo Fox - это довольно свежий коллектив, в котором фигурует три бывших игрока Cloud9: seangares, freakazoid и ShahZaM, а roca'е пророчили играть в этой же команде, Cloud9. Но, как мы видим, не судьба. В общем, эти парни далеко не "ноунеймы", по крайней мере на сцене Нового Света. К тому же, они давали неплохой бой топовым командам Северной Америки, в том числе Luminosity, Liquid, Cloud9 и CLG. Так что команда, в общем-то, весьма неплоха в рамках США и Канады, но смогут ли они показать достойную игру против Европы? Сказать и вправду сложно, ведь для них это первый турнир против европейских коллективов в этом составе. Тем не менее, мне кажется, что они хорошо подготовились к своим соперникам и могут в теории удивить своих оппонентов, особенно Flipsid3. Смогут ли они пройти дальше? Не совсем уверен, но вряд ли они упустят такую возможность показать себя.
Вывод: на мой взгляд, нельзя дать однозначный ответ по поводу результата Flipsid3 в этой группе (как и всегда в таких подобных посевах). Они действительно могут обыграть mousesports, но в то же время не стоит списывать со счетов Echo Fox, которые могут удивить всех. Эта группа, по-моему, не совсем то, чем кажется на первый взгляд. Здесь действительно может произойти сценарий, который первым приходит на ум, но mouz, F3 и Echo Fox могут распределиться почти в любом порядке со 2 по 4 место, и ключевой фактор, который "путает карты" для меня американская "тёмная лошадка". Так что делай я ставки, я бы был крайне осторожен и предпочёл ставить немного на маленькие коэффициенты, нежели много на большие. Но я этим не занимаюсь, и поэтому мне просто будет интересно посмотреть на итог.