Comments
5 Apr, 2016
(edited)

Сделайте кнопку отмены не сразу под кнопкой Info, а внижнем правом углу картинки, чтобы нельзя было промахнуться и случайно не отменить продажу.

25 Jan, 2016
(edited)

А что будет-то? Уже пару недель прошло. может есть какие подробности?

14 Jan, 2016
(edited)

Эх, поздно я пишу, все уже прочитали эту новость и плюсами меня никто уже не поддержит, но своё мнение я выскажу. Надо двигаться дальше. Из того функционала что сейчас реально не хватает сайту:

1) нужно, чтобы можно было отдельно включать/выключать покупку и продажу. Банальный пример. Я знаю, что через час я ухожу/ложусь_спать/что-то_другое. Сейчас уже приходиться выключать торговлю, так как если сработает автопокупка надо будет либо до часу ждать пока продавец передаст вещь боту, либо получать штрафные балы. Если торговлю не останавливать, то может получиться так, что за 5 минут до ухода тебе сваливается несколько автопокупок, и приходится либо реально ждать либо получать штрафные баллы. 

2) При большом инвенторе бывает так, что шмотка "теряется" в списке вещей, которых можно выставить на продажу. Т.е. она есть в списке, но ты думаешь, что аналогичная уже продаётся, и не выставляешь её. Как решение я предлагаю на странице с описанием вещи доработать блок "Ваши ХХХ на продаже". Сейчас он показывается только если есть выставленная на продажу вещь. Я предлагаю, чтобы он так же показывался когда в инвентаре есть такая вещь ещё не выставленная на продажу. А в самом этом блоке слева от вещей должна в этом случае быть кнопка с вращяющимся плюсом, как на странице Мои вещи в блоке "Ваши предметы на продаже". Другими словами: 1) есть есть вещи на продаже и есть вещь в инвентаре, которая ещё не продаётся, то показывается текущий список вместе с кнопкой Плюс. 2) есть вещи на продаже, свободных вещей данного типа в инвентаре нет, то показывется список как сейчас. 3) нет вещей данного типа на продаже, но такие вещи есть инвенторе, то показывается такая вещь с одной кнопкой Плюс. 4) нет вещей данного типа на продаже, да и вообще нет таких вещей, то как и сейчас этот блок не показываем. 

Есть второй вариант, как решить эту проблему:  в инвентаре который открываестя по нажатию на Плюс на странице Мои вещи, сделать так, чтобы шмотки, который ещё не продаются, были отмечены цветом. Например, у меня два предмета А. Я хочу выставить их на продажу. Нажимаю Плюс, открывается мой инвентарь с 2-мя вещами А. Оба предмета подсвечены. Я выставляю один на продажу. Опять нажимаю Плюс. В инвентаре показывается 1 предмет А, он не выделен. У меня покупают предмет А. Опять нажимаю Плюс. В инвентаре показывается 1 предмет А, он выделен.

В идеале хочется оба решения. Второе более полно закрывает озвученную проблему. Но первое тоже полезно, даже если второе будет сделано. 

3) Дальше сильно необходим на странице с описанием шмотки блок (можно раскрывающийся, как блок "важнейшие правила обмена" на странице Мои вещи, либо как список предложений на странице с описанием вещи, чтобы новички не терялись от обилия информации; также можно этот блок не показывать, если не было операций по этой вещи, это тоже решит проблему с новичками) в котором показывались мои N последних операций по данной шмотке с указанием времени сделки. При этом сейчас я склоняюсь к тому, что удобнее всего будет 2 блока: последние N покупок, и последнии N продаж. N = [4, 8]. Примеры: хочу подредактировать цену (например опустить), но не хочу продавать её дешевле, чем я её купил. Другой пример: или наоборот хочу подредактировать цену, гляжу за сколько мне удавалось её продавать ранее и скажем увеличиваю текущую цену, чтобы продать её хоть и попозже, но повыгоднее. То же самое с автопокупкой: при решении за сколько её покупать интересна информация за сколько я умудрялся её купить ранее, и за сколько я могу такую шмотку продавать. В общем must have фича.

4) Ещё немного напрягает, что я вижу сколько времени у меня есть, что передать шмотку боту, забрать у бота, но не вижу, сколько времени осталось на передачу товара боту у продавца, у которого я что-то покупаю. пример: надо уходить, а висит "ожидание передачи вещи боту от продавца". если бы я видел, что осталось 5 минут (55 уже прошли), то я сказал бы "ок, за 55 минут не передал шмотку, скорее всего не передаст" и ушел бы. если было бы в остатке 20 минут, я бы сказал "ок, подожу ещё минут 10 хотя бы прежде чем уходить", и т.д. Мелочь конечно, но было бы приятно.

5) Ещё для обычных случайных покупателей/продавцов было бы удобно рядом с блоком предложения видить лучшую цену на данный товар на торговой площадке стима (если, конечно эту шмотку можно туда выставлять). т.е. он бы видел "ага, в стиме она стоит N рублей и ещё M дней потом ждать, а тут я могу сразу за K рублей купить". Профессиональным торговцам тоже возможно это было бы полезно для адекватного ценообразования. Чтобы не было такого, что кто-то зашел на сайт в поисках какой-то шмотки, увидел, что на данную шмотку цены неадекватные, и не ушел с сайта сразу же, поместив сайт в своей памяти в черный список.

Уверен, что любая из вышеперечисленных фич, повысит удобство работы с сайтом, привлечет новых торговцев, позволит удержать старых, всё это в итоге приведёт к увеличению популярности маркета, и увеличению оборота на нём.  

6) ну и самое главное на посошок :-). На сайте не хватает голосовалки за фичи маркета. В идеале хотелось бы что-то наподобии uservioce.com (например http://visualstudio.uservoice.com/). От простой голосовалки результаты могут быть немного некорректными. Смысл uservoice такой, что у тебя есть N баллов, которые можно распределить между нужными тебе фичами. Скажем 3 балла отдать за такую фичу, 3 за другую, 2 балла отдать за 3-ю фичу, и по одному баллу отдать ещё за 2 фичи. Понятно, что здесь объём фич другой, систему можно успростить до безобразия: с каждого пользователя есть 3 балла, и он может выбрать любые 3 фичи, которые он хочет видеть на сайте. Соответственно, вам видно какие фичи реально хочет народ, и делать именно их. Если сделать похожий движок слишком затратно, и при этом сам uservoice очень дорогой, то можно ещё упростить: сделать, чтобы варианты новых фич добавлялись не автоматом, а в ручную администрацией. Т.е. есть скажем ветка на форуме, где любой желающий выкладывает предложение по доработке. Администрация периодически просматривает её, если что-то более-менее адекватное, то добавляет в список фич для голосования. Другие пользователи видят, что добавился новый пункт, и при желании могут перераспределить голоса (например, если делать простейший вариант, перенести свой голос с одной фичи на новую).

Matches

All
Results
Bad News Kangaroos
34%
LIVE
BO3
Rooster
66%
Permitta
56%
11:00
BO3
Passion UA
44%
Sangal
87%
11:00
BO3
Jano
13%
ALTERNATE aTTaX
9%
12:00
BO3
Enterprise
91%
ENCE Academy
12%
13:30
BO3
Sinners (CZ)
88%
Gaimin Gladiators
30%
13:30
BO3
Nemiga
70%
mibr
100%
13:30
BO3
OG
0%
GamerLegion
100%
16:30
BO3
BIG
0%
Eternal Fire
100%
20:30
BO3
TBD
0%
3DMAX
0%
Apr 23
14:30
BO3
sAw
0%
VP
4%
Apr 23
14:30
BO3
Fnatic
96%
Vitality
100%
Apr 23
17:30
BO3
Sharks
0%
Astralis
96%
Apr 23
17:30
BO3
Eternal Fire
4%
M80
0%
Apr 23
20:30
BO3
BB Team
0%
Bad News Kangaroos
34%
LIVE
BO3
Rooster
66%
Imperial (Brazil)
51%
2 : 1
paiN
49%
Liquid
87%
0 : 2
M80
13%
9z
35%
0 : 2
OG
65%
mibr
57%
2 : 0
paiN
43%
FlyQuest Red
94%
2 : 0
Nouns fe
6%
Limitless Angels
100%
0 : 2
shimmer
0%
Karma
0%
2 : 0
cleanup crew fe
100%
WG Bandits
100%
2 : 0
COVEN
0%
mibr
59%
2 : 0
FURIA
41%
M80
67%
2 : 1
Legacy (BR)
33%
KG fe
14%
0 : 2
Atrix
86%
Fluxo Demons
26%
2 : 1
FURIA fe
74%
W7M fe
0%
2 : 0
Divina fe
100%
Imperial (Brazil)
61%
0 : 2
paiN
39%