Comments
11 Nov, 2015
(edited)

Все что тебе нужно знать от карты:

 

- на отлично геометрию. Что сюда входит? Свободная ориентация в пространстве, при резких разворотах не утыкаться лицом в стены, по хорошему ты дложен уметь перемещаться спиной по всей карте ни на что не натыкаясь вообще. Так же очень важный момент ориентиры положения прицела. Далеко не всегда бывают моменты когда ты находишься на одной высоте и близко с возможной целью, и нужно знать не примерную, а точную позицию прицела что бы вешать хеды лишь немного доведя прицел. 

 

- знание гранат на карте. Сюда входит в первую очередь раскидки, фишечные смоки, односторонние смоки, флешки, молотовы что бы выгонять портивника с позиций. И знать это надо не просто, "ну вроде так кидается". А точно в пиксель. Отдельно фишечные флешки, моменталки. В целом если ты сам по себе хорошо владеешь физикой гранат, тебе не надо заучивать какие то флешки. Только пробросы над зданиями, где что работает и как. В остальном действуешь на автомате

 

- Тайминги карты, на которой секунде можно ожидать противника при быстром раше в той или иной позиции. Убираешь фриз-тайм, убираешь задержки по смерти, биндишь команду kill на клавишу. Бежишь с позиции до нужной точки которую хочешь отследить, записываешь время. Я себе для интересующих карт распечатал карту и на ней надписал все нужные мне тайминги. К примеру если ты террорист и играешь на dust2 то при раше коробки ты должен знать что на углу тебя может встретить снайпер через 7 секунд от начала раунда. Эта информация важна потому что от этого должен планировать свои действия. Если у тебя плохой респ и ты знаешь что у противников есть один/два снайпера, то выбигать на стрельбу уже не имеет смысла, потому что тайминг похерен. 

 

- Прострелы. Опять же пример: играя на том же dust2 за T ты должен знать куда ориентироваться прицелом на ворота что бы прострелить пробегающего/пропрыгивающего контра, а в ММ даже на высоких званиях редко кто кидает смок на пробег или хаешку. Часто наблюдаю ситуация когда пытаются прошивать двери из нижней темки, или Т респа стреляя очень низко, что под углом пули едва ли кого то заденут, так как направлены не на вертикаль хаммера, а существенно ниже по центру ворот. 

 

Все эти вещи тренируются без каких-либо помощей со стороны, достаточно создать карту, добавить ботов, перевести в режим ffa, разрешить им только ножи и все. Бегать изучать. 

 

- Не плохо знать подсадки. Тут поможет ютьюб и напарник, хотя и с ботами успешно практикуюсь. Забиндил команды спауна бота перед собой, приседания, повторения действий игрока и все. 

 

- Изучать много демок проф. команд. Для этого скачиваешь демки с hltv.org там есть соответствующий раздел, причем не имеет значения топовая команда или нет, у всех можно научиться чему то, включая раскидки и тактики. Я каждый день разбираю по одной демке какой-нибудь игры по интересующей карте. Я загружаю демку, и управляю забинденными клавишами для быстрой перемотки, остановки, замедления. Я пересматриваю демку по-быстрому от каждого игрока. В целом это не занимает много времени, а пользы полно. Это бесценный опыт. И большинство вещей как по стрельбе, так и по позиционированию я подчеркнул не из каких-то гайдов или своего опыта, а из той информации которую я получил в ходе просмотра демок и ее анализировании. 

 

И скажу что из всех карт я знаю только две идеально - это dust2 и mirage. Под словом идеально подразумеваю все вышепечерисленные пункты, знаю в каждую из позиций по 3-4 способа как кинуть смок, знаю кучу фейковых смоков, односторонних, подсадки, прострелы и т.д.  Все это знаю для 64 тикрейта и 128 тикрейта, потому что почти все раскидки не со статическим броском (т.е. либо с прыжка, либо в движении) кидаются по другому. На очереди сейчас инферно и кобл. Все это написал для того что бы ты понимал - такие вещи не тренируются за один вечер или за неделю. Тут надо запастись терпением и отрабатывать это часами на протяжении длительного времени. 

 

И даже при условии всего этого без опыта игры своей собственной в ММ ты вряд ли будешь играть круто ту или иную карту. Если не хочешь сливать звание купи себе аккаунт 4fun для того что бы катать мачмейкинг без каких либо страхов слить звание. Я так делал когда не хотел сливать звание из-за низкорангового друга, который просил с ним катать. 

8 Nov, 2015
(edited)

Норм серия, продолжай. Тоже планировал начать делать подобные видео, но пока монтирую более начальные видео в целом о понимании игры. 

7 Nov, 2015
(edited)

5.1)? lil, про версию опять ляпнул очередной бред)) нубло без знания элементарных истин и достаточного опыта для сравнения рассуждает о том как это работает, что искажается а что нет, что проще а что нет. Очередной инкубаторный теоретик, который выдвыгает свои теории на основе чужих роликов и картинок, коими заполнен интернет. И высер тут только один - школьник который брызгает слюней и не умеет себя держать в руках распуская свой язык.  

7 Nov, 2015
(edited)

лол, аргументированности нет с моей стороны?) ты посты читаешь? Приведены конкретные цифры и конфигурации, команды и пояснения. Я в кс играю с середины 99 года, не много ни мало 16 лет. И лет 7 оттарабанил на 4:3 еще лет 6 на 16:9. Потом переосмыслив все вернулся на растянутое 4:3. Поэтому все мои расчеты, выводы только на личном опыте. Такие же индивиды как ты могут только вступать в бесполезные споры не имея личного опыта и каких то аргуметнов. Я тебе привел конкретные числа, ты же даже не понимаешь что такое серверный тик вообще, да и текущие требования кс-ки берешь из своей больной фантазии. В сурсе нет разницы между 640х480... Откуда ты вообще такой умный взялся?) Можно бы было к каждому твоему бредовому доводу привести скриншоты сравнения картинок, только какой смысл? Балаболу ничего не докажешь. А по факту - модельки шире при стретче 4:3? - да. Целится проще в то что в раза занимает бОльшую ширину? - да. Сенс при этом меняется по осям? - (да ответит очередной эксперт и пустобрех которому команда настроек сенсы по осям не знакома) - нет ответит тот кто шарит. Вывод очевиден. "Не знаю - но в комментах насру", потому что сам не пользуюсь, а значит все что не так как у меня или мне не травится - хреново. Вот и вся идеология любителя фапать на красивую картинку в кибердисциплине, где красивости изображения совершенно не главное. Вот только опыт про-игроков, и пускай не какого то безысвестного индивида со стажем игры в кс больше чем тебе лет, говорит о том, что кто то тут не прав...

7 Nov, 2015
(edited)

1. Ну опять же, не знаешь о чем говоришь, а критикуешь. И с чего ты говоришь про копирование настроек про? Это тупо опыт, и чисто использование возможных преимуществ в настройках игры.

Зайди на твич и полистай стены топовых игроков и увидешь что у овер-большинства в описании "стретчит"  - растянутое. Есть те кто играет с полосами, это их право и преимуществ такого подхода я не вижу. 
Далее те, кто используют растянутое 4:3 используют и знают в что есть параметр отвечающий за изменение сенсы по осям. И расчитывается он просто:

 

16у:9х=4х:3х

 

Где х = 0,022. Найти требуемый коэффициент х обозначенный  "у"

 

у=4х : 3х * 9 х : 16 = З х :4 = 0,0165

 

Собственно прописываешь команду в конфиг m_yaw с 0,022 на 0,0165. Профит. Растянутое изображение это не пример образцовой графики. CS для многих из игроков не просто красивая игрулька пофаниться, а околоспортивная дисциплина, да и КС всегда была такой дисциплиной и красота и эстетика внешнего вида отходила на второй план ради лучшей концентрации на чисто технических моментах.

Если ты не играешь на 4:3 и не понимаешь насколько это прибавляет к твоему аиму по жирным моделькам, то зачем тогда влезать и писать что это простое копирование настроек "про"?

 

2. Любая современная карта на Source Engine 300 fps? Лол, у тебя вообще кс-ка стоит? Зайди сейчас в cs go, создай карту

 

map de_dust2

 

Переведи сервер в режим FFA с ботами следующим конфигом:

 

sv_cheats 1

bot_kick    

mp_autoteambalance 0 

mp_limitteams 0

mp_teammates_are_enemies 1

mp_respawn_immunitytime 0

mp_respawnwavetime_ct 1

mp_respawnwavetime_t 1

mp_respawn_on_death_ct 1

mp_respawn_on_death_t 1

mp_give_player_c4 0 

mp_startmoney 16000 

mp_round_restart_delay 0

mp_buytime 3600  

mp_freezetime 2 

mp_do_warmup_offine 1  

mp_do_warmup_period 1

mp_warmuptime 3600

mp_randomspawn 1  

mp_free_armor 1 

mp_death_drop_gun 0 

mp_death_drop_defuser 0 

mp_death_drop_grenade 0  

mp_ct_default_secondary weapon_p250 

mp_t_default_secondary weapon_p250 

mp_ct_default_primary weapon_m4a1

mp_t_default_primary weapon_ak47

bot_join_after_player 1 

bot_quota 19 

sv_infinite_ammo 1 

bot_dont_shoot 0

bot_all_weapons

mp_restartgame 1

 

А затем поплачь на свой фпс, который будет, даже на около-топовых видеокартах около 120 что мало, учитывая что сейчас мониторы уже игровые 144 гц. А если ты еще и tickrate пропишешь 128 то у тебя едва 90 наберется. После последней обновы с хитбоксами, которые стали значительно требовательны к ресурсам, эти 300+ стабильных fps ты получишь только на 1024 на 768 при 4:3 с убраной в ноль графикой, конечно отключенным программым vsync, оптимизацией приоритета на high и поставленным в настройки nvidia ползунком на быстродействие, один монитор и фильтрацию текстур - производительность. Вот тебе один из примеров. Домашних компьютер  i5-3570k который разогнан до 4.2 gHz, с Кс на SSD, и видеокартой 970GTX Gaming Edition с более быстрой памятью и повышенными частотами с завода. На этой системе даст2 при игре на 128 тикрейтовом сервере 5х5 выдает 250-300 fps максимум. И этого достаточно, с одним но - это машина далеко не из дешевых и не слабых, на ней GTA5 на ультра настройках идет с 60-80 fps. А тут CS GO на Source Engine которому уже 11+ лет.

Matches

All
Results
Insilio
85%
11:00
BO3
mouz NXT
15%
Tyloo
0%
14:30
BO3
Falcons
100%
G2
70%
14:30
BO3
TheMongolz
30%
Vitality
88%
17:30
BO3
BB Team
12%
VP
77%
20:30
BO3
FaZe
23%
Fnatic
3%
20:30
BO3
Eternal Fire
97%
Apeks
100%
Apr 26
03:00
BO1
sunday school
0%
Party Astronauts
0%
Apr 26
04:25
BO1
Aurora
100%
mibr
100%
Apr 26
05:50
BO1
KZG
0%
PARIVISION
0%
Apr 26
17:00
BO3
Sinners (CZ)
0%
sAw
0%
Apr 26
17:30
BO3
Imperial (Brazil)
100%
3DMAX
0%
Apr 27
20:30
BO3
Astralis
100%
mousesports
100%
Apr 30
14:30
BO3
Bad News Kangaroos
0%
Ence
100%
Apr 30
14:30
BO3
GamerLegion
0%
mythic
15%
13 : 6
BOSS
85%
BOSS
76%
19 : 16
mythic
24%
ODDIK
22%
3 : 13
paiN
78%
paiN
72%
10 : 13
ODDIK
28%
Eternal Fire
60%
2 : 1
Imperial (Brazil)
40%
Astralis
42%
2 : 0
FaZe
58%
BLEED
62%
2 : 0
Permitta
38%
Nemiga
47%
2 : 0
BLEED
53%
3DMAX
41%
2 : 0
Fnatic
59%
sAw
31%
0 : 2
VP
69%
mouz NXT
65%
0 : 2
PARIVISION
35%
Passion UA
31%
1 : 2
Permitta
69%
Sinners (CZ)
74%
1 : 2
Endpoint
26%
Tyloo
6%
0 : 2
G2
94%