kane о своей новой команде: "Я уверен, что наш проект будет расти"

Экс-тренер NAVI Михаил "kane" Благин поделился ожиданиями от своей новой команды Passion UA. В интервью порталу Gameinside он заявил, что верит в будущее проекта и развитие украинских киберспортсменов.

Я уверен, что наш проект будет расти. Такое планирование существует, но всё будет делаться постепенно. Надо понимать – мы хотим достичь наивысшего уровня, так что это касается не только уровня игры, но и развития нашего клуба во всех других сферах.

Благин также не согласен с мнением, что местной про-сцене не хватает талантливых игроков. 

У нас есть много хороших, талантливых игроков. К сожалению, я должен приводить пример России – там действительно было много людей, которые инвестировали в киберспорт, создавали команды и давали игрокам возможность расти. Именно поэтому они сейчас имеют богатый рынок действительно неплохих игроков. А некоторые принесли победу на мейджоре в Бразилии – fame, n0rb3r7 и подобного плана игроки.

Поэтому, когда в NAVI говорят, что это невозможно, им на практике доказывают, что это не так. И пусть еще несколько лет назад у нас действительно было мало сильных игроков – сейчас всё изменилось. Можем взять хотя бы DemQQ – он соответствует команде уровня тир-1.

Накануне украинский футболист и основатель Passion UA Александр Зинченко в комментарии порталу HLTV.org заверил, что намерен создать организацию мирового уровня.

Источник: gameinside.ua