"Это абсурд". rallen раскритиковал организаторов за обилие партнерских слотов

Игрок Into the Breach Карол "rallen" Радович в интервью для портала Dot Esports раскритиковал турнирных операторов за проведение чемпионатов с обилием команд-партнеров. По мнению поляка, это сильно вредит развитию про-сцены.

На мой взгляд, прямо сейчас сцена разделена между партнерскими командами и клубами вне партнерской программы. В турнирах, где участвуют 16 команд, 15 из них являются партнерами организатора. Это абсурд. Так не должно быть, потому что это убивает киберспорт.

Сцена должна быть как-то сбалансирована. Не должно быть так, что чем больше денег у вас в кошельке, тем больше турниров вы посещаете. Мы должны бороться с этим – возможно, с выходом Counter-Strike 2 всё изменится.

В настоящее время на про-сцене существуют две партнерские лиги ESL Pro League и BLAST Premier. В турнирах от ESL принимают участие 15 команд-партнеров, а в соревнованиях от BLAST – 12. При этом каждая лига предлагает любой команде принять участие в своих ивентах, пробившись через многочисленные отборочные турниры.

Источник: dotesports.com