TyLoo дисквалифицированы с Asia Minor

За час до первой игры команды TyLoo в группе B, они были дисквалифицированы с Asia Minor после того, как выяснилось, что игрок китайской команды Куанзинг 'qz' Ву имел зарегистрированную блокировку VAC на своём прошлом Steam аккаунте.

Недавно, один из пользователей reddit поделился ссылкой на обсуждение 2014 года на форуме HLTV.org, в котором обнаружили, что Куанзинг "qz" Ву был заблокирован VAC’ом ровно через день после проходившего в Китае в то время MSI Beat It! finals 2013 (в то время Ву играл за китайскую команду nFace).

Куанзинг "qz" Ву пытался спрятать блокировку, переименовывая свой старый аккаунт на несколькой корейских псевдонимов, но после просмота старых демок комьюнити обнаружило, что ссылка на профиль [pqz] вела на его предыдущий заблокированный аккаунт, что еще раз подтверждало вину игрока.

Новый пост на reddit привлёк внимание сотрудников ESL, которые провели внутреннее расследование и заявили, что Куанзинг "qz" Ву не сможет принимать участие в турнирах проводимых с поддержкой Valve. ESL также также передали информацию в Valve, а те, в свою очередь, еще раз подтвердили догадки пользователей reddit.

В результате дисквалификации китайской команды, победитель матча Renegades vs. Eat You Alive будет автоматически бороться с Монгольской командой TheMongolz за первое место в группе, после чего проигравший будет снова играть с проигравшим пары Renegades vs. Eat You Alive.

В добавок к этому, Куанзинг "qz" Ву был забанен со всех будущих турниров проводимых организацией ESL, а именно IEM, Pro League и ESL One. Сами TyLoo смогут и дальше играть на этих лигах, но только без Куанзинг "qz" Ву в составе.

Напомним, что еще в конце 2015 года компания Valve, которая принимает участие в организации major-турниров анонсировала дополнительные региональные minor-турниры, которые должны были позволить молодым коллективам попасть на основные квалификации к MLG Colubmus. Было запланировано четыре региональных турнира. Главным призом всех этих ивентов является прямой слот на заключительную оффлайн-квалификацию к MLG Columbus, а также общий призовой фонд размером в $50 000.

Победителем StarLadder Regional Minor Championship: CIS стали Gambit Gaming.

Автор: sstazed

Источник: www.reddit.com