NiKo: "Турнирный маппул еще никогда не был таким плохим, как сейчас"

Игрок G2 Никола "NiKo" Ковач в интервью порталу BLIX.gg поделился мнением о текущем соревновательном маппуле. Он раскритиковал список турнирных карт и назвал его худшим за всю историю CS:GO.

Я бы убрал Vertigo и вернул Dust2. Такие изменения мне нравятся. Турнирный маппул еще никогда не был таким плохим, как сейчас. Dust2 была для нас очень сильной картой, хотя HooXi не задействовал ее с Copenhagen Flames. При этом он умудрялся хорошо на ней играть. Удаление Dust2 – это полный отстой. 

Что касается Anubis, то это нормальная карта, но лишь после нескольких необходимых изменений. Не могу сказать это же о Vertigo, которую я считаю очень плохой. Разработчики так долго пытались что-то с ней сделать, но играть на Vertigo всё время было неприятно. Думаю, зрителям тяжело смотреть матчи на этой карте.

Также в ходе интервью Ковач посоветовал разработчикам CS:GO уделить внимание балансу сторон на Anubis. По его мнению, сейчас эта карта больше подходит террористам, тогда как спецназу очень тяжело бороться за ключевые зоны.

Источник: blix.gg