HooXi: "У G2 есть всё, чтобы выигрывать турниры и стать лучшей командой мира"

Капитан G2 Расмус "HooXi" Нильсен в разговоре с журналистом портала BLIX.gg выразил уверенность в том, что текущий состав "самураев" в будущем достигнет успеха. По словам датского ингейм-лидера, для этого у команды есть всё необходимое.

Я чувствую, что у G2 есть всё необходимое, чтобы выигрывать турниры и стать лучшей командой мира. Конечно, это выполнимо только если всё сработает как надо и мы приложим максимум усилий. Это главная цель, но мне больше нравятся цели, которые не основаны на достижении какого-либо результата. Например, если мы сумеем сделать что-то лучше, чем на прошлых турнирах. Когда у нас получится сделать это и возглавить мировой рейтинг, я буду доволен прогрессом.

Также HooXi поделился мнением о недавнем обновлении соревновательного маппула, где карта Dust2 была заменена на Anubis. 

Я изучал Anubis около десяти минут и с трудом вынес для себя что-то полезное. Valve необходимо провести несколько обновлений, чтобы всё на этой карте работало хорошо. За моими плечами стоял весь состав G2, который жаловался на удаление Dust2 из маппула. Эта карта нравилась всем в нашей команде, но я ее ненавидел, поэтому остался доволен обновлением. Как команде нам будет тяжело, потому что Dust2 была одной из наших лучших карт. Посмотрим, получится ли у нас сыграть на ней в последний раз на BLAST Premier Fall Final 2022. 

Добавим, что интервью с капитаном G2 состоялось перед стартом упомянутого датчанином турнира BLAST Premier Fall Final 2022. 23 ноября в 21:00 мск "самураи" проведут свой первый матч, где их соперником станет Liquid.

Источник: blix.gg