YEKINDAR: "Время покажет, готова ли Outsiders сделать следующий шаг и доминировать"

Игрок Liquid Марекс "YEKINDAR" Галинскис в интервью порталу HLTV.org поделился мнением о перспективах своей предыдущей команды Outsiders после ее победы на IEM Rio Major 2022. Он считает, что приближение конца года помешает действующим чемпионам мейджора сохранить победный настрой и продолжить успешно выступать на турнирах.

Все команды-аутсайдеры, которые показали хороший результат на мейджоре, полностью заслужили это. Team Spirit, MOUZ, Outsiders и Heroic проявили себя очень хорошо. Время покажет, готова ли Outsiders сделать следующий шаг и доминировать. Главной проблемой является приближение конца года. Команда уйдет в отпуск и потеряет победный импульс. Думаю, это единственная проблема. Я очень верю в ребят и очень рад, что они выиграли мейджор. Знаю, сколько они работали и как мечтали об этом. 

Сразу после их победы у меня были смешанные чувства. Казалось, что в предыдущей версии состава именно я был проблемой. Впоследствии я пришел к выводу, что это не совсем так. Нельзя знать наверняка о том, что произойдет, а что не произойдет после ухода из команды. Единственное, что я могу сделать, это порадоваться за своих друзей и найти мотивацию в их победе.

Напомним, YEKINDAR был частью состава Outsiders в период c 2020 по 2022 год. Он был переведен в запас вскоре после завершения PGL Major Antwerp 2022, через месяц начал выступать за Liquid в качестве стендина, а перед стартом мейджора в Бразилии сообщил о выкупе своего контракта у Virtus.pro, что сделало возможным полноценное присоединение к Liquid.

Источник: www.hltv.org