s1mple: "Иногда мне кажется, что в Valve работают тупые люди"

Игрок NAVI Александр "s1mple" Костылев принял участие в пресс-конференции перед стартом BLAST Premier Fall Final 2022, запись которой опубликовал портал Pley.gg. Украинец ответил на ряд вопросов и, среди прочего, негативно отозвался о работе Valve.

По словам s1mple, разработчики CS:GO слишком медленно реагируют на проблемы, которые есть в игре. 

Странно, что в недавнем обновлении они оставили карту вроде Ancient. Они вообще не вносят изменений на Ancient. Иногда мне кажется, что в Valve работают тупые люди, потому что они не понимают, что на этой карте защита слишком сильна. При этом добавляется новая карта с множеством багов. Мне нравится Anubis, но на ней появятся новые баги, которые Valve будет долго исправлять.

Также Костылев рассказал, что сейчас вместе с NAVI тренируется игрок из клубной академии. Он не назвал имя потенциального новичка команды, которым, по слухам, является Андрей "nipl" Кухарский.

Мы чувствуем себя нормально. Мы пригласили шестого игрока, чтобы посмотреть, как он будет тренироваться. На этом турнире рассчитываем пройти как можно дальше. Кто этот игрок? Вам лучше известно. Я не помню его никнейм. Он из NAVI Junior. <...> Думаю, организация и команда должны определиться с ростером на 2023 год. Это самое важное. Когда в прошлом году мы выиграли все турниры, то провели 4-5 месяцев вместе с нашими новыми игроками. Мы постоянно тренировались и были на буткемпах, но после начала войны не было никаких буткемпов, а тренировки усложнились. К тому же мы заменили игрока.

Напомним, NAVI начнет выступление на BLAST Premier Fall Final 2022 завтра, 23 ноября, когда сыграет против Fluxo. Матч между "рожденными побеждать" и бразильцами начнется в 18:00 мск.

Источник: youtu.be