Qikert: "Мы приехали в Бразилию только для того, чтобы выиграть мейджор"

Игрок Outsiders Алексей "Qikert" Голубев в интервью порталу Dust2.com.br заявил, что единственная цель его команды на IEM Rio Major 2022 – это победа. В ходе общения с журналистом он также оценил текущую форму своего состава и рассказал, насколько важна уверенность во время чемпионатов мира от Valve.

Когда мы играли против fnatic, я сказал своей команде, что топ-8 нам недостаточно. Топ-4 тоже недостаточно, как и топ-2. Мы приехали в Бразилию только для того, чтобы выиграть мейджор. Внутри нашей команды есть уверенность, потому что мы очень хорошо играем на мейджоре и с каждым матчем чувствуем себя всё лучше. В прошлом наш состав уже показывал хорошие результаты на мейджорах, проходил в плей-офф, но тогда у нас не было опыта. Многие команды придают слишком большое значение мейджору. Не стоит этого делать, ведь все турниры схожи. Нужно всегда играть нормально. Думаю, излишнее волнение – это основная проблема многих участников.

Интервью с Голубевым было записано в преддверии полуфинального матча IEM Rio Major 2022 против MOUZ. Эта игра пройдет сегодня, 12 ноября, и начнется в 20:00 мск.

Следить за ходом IEM Rio Major 2022 можно на нашем сайте по ссылке.

Источник: www.dust2.com.br