Team Spirit прокомментировала расследование ESIC в отношении w0nderful

Организация Team Spirit в своих соцсетях подтвердила ранее распространенную в сообществе CS:GO информацию о расследовании Комиссии по честности в киберспорте (ESIC) в отношении Игоря "w0nderful" Жданова, которого подозревают в участии в договорных матчах. Клуб сотрудничает с ESIC и параллельно проводит внутреннее расследование.

Недавно игрок Теаm Spirit Игорь "w0nderful" Жданов стал предметом обсуждения в комьюнити в связи с публикацией деталей расследования, проводимого ЕSIC. Теаm Spirit всегда выступали за честную игру; организация в курсе обвинений, которые выдвинуты Игорю, и полностью сотрудничает с ESIC, параллельно проводя внутреннее расследование. Выражаем благодарность Алексею "yarabeu" Курлову за консультации и помощь в этом процессе. 

О возможном причастии w0nderful к мошенничеству недавно заявил упомянутый в пресс-релизе Алексей "yarabeu" Курлов, который назвал себя бывшим работником ESIC. Среди прочего, он утверждает, что ранее был владельцем команды MAJESTY, где платил Жданову за подставные игры.

Стоит отметить, что помимо w0nderful, Курлов обвинил в договорных матчах ряд других киберспортсменов и команд преимущественно из Восточной Европы. На момент публикации материала он не предоставил каких-либо доказательств своим словам.

Источник: t.me