Pimp: "Не переживайте, что device не играл целый год. Он вернется на прежний уровень"

Десять месяцев в инактиве не помешают Николаю "device" Ридтцу вернуться на прежний высокий уровень индивидуальной игры, считает аналитик Якоб "Pimp" Виннече. Он поделился мнением о присоединении звездного снайпера к Astralis в своем Twitter.

Сейчас у людей есть множество сомнений, которые я понимаю. Мне хочется поместить всё это в контекст, с которым не знакомы некоторые болельщики и эксперты. Я знаю device и десять лет назад играл как с ним, так и против него. Все датские игроки того поколения, я имею в виду gla1ve, dupreeh и других, согласятся с одним утверждением: device талантливее всех нас. Я никогда не видел его на усердных тренировках, чтобы превзойти конкурентов. Он просто был лучше всех. Если мне для уверенности в своих силах нужно играть 60 часов в неделю, то device нужно всего 30, и при этом он всё равно будет лучше меня. Это один из тех аспектов, которые важно учитывать при его возвращении из инактива. <...> У device были периоды, когда он бросал тренировки в CS:GO, отлучался на неделю или месяц поиграть в бадминтон, и возвращался всё еще лучшим игроком Дании. У него есть необъяснимые естественные способности к CS:GO. <...> Не переживайте, что device не играл целый год. Он вернется на прежний уровень.

Напомним, device находился в инактиве с декабря 2021 года, когда во время выступления за NIP взял паузу в карьере. Как выяснилось, у датчанина были психологические проблемы.

Первые матчи Ридтца после возвращение в Astralis состоятся на LAN-турнире Elisa Masters Espoo 2022, который пройдет в Финляндии с 16 по 20 ноября.

Источник: twitter.com