FL1T о мейджоре: "Мы не делаем акцент на то, что это самый важный турнир"

При подготовке к IEM Rio Major 2022 состав Outsiders не обращает внимание на важность этого турнира и относится к нему как к любому другому чемпионату. Об этом рассказал член российской команды Евгений "FL1T" Лебедев в интервью порталу Metaratings. 

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Если честно, то без разницы, с кем встречаться, потому что если ты едешь выигрывать мейджор, то должен играть с лучшими командами и против лучших. Более важно, в какой форме мы подойдем к этому турниру. <...> Нет особого волнения. Мы не делаем акцент на то, что это самый важный турнир, подходим к нему как к любому другому турниру. Стараемся тренироваться. Сейчас у нас просто хорошая рабочая атмосфера в команде.

Также FL1T ответил, станет ли невыход в плей-офф предстоящего мейджора провалом для Outsiders.

Честно говоря, не знаю. Это спорт. Здесь может быть всё. Прямо так я не могу сказать, всё будет зависеть от нашей игры. Если ты будешь показывать достойную игру, но тебе дадут NAVI, FaZe и ещё кого-то, то это нельзя будет назвать провалом.

Напомним, IEM Rio Major 2022 пройдет с 31 октября по 13 ноября. В рамках престижного чемпионата 24 команды разыграют призовой фонд в размере $1.25 млн.

Источник: cybersport.metaratings.ru