woxic: "Eternal Fire будет бороться за плей-офф EPL S16 даже если вероятность успеха 1%"

Игрок Eternal Fire Озгюр "woxic" Экер дал интервью организаторам ESL Pro League Season 16 после победы над Liquid в четвертом туре группы C. По словам турецкого снайпера, его команда будет до последнего бороться за право сыграть в плей-офф престижной лиги.

Мы знали, что сейчас нам нужно побеждать только со счетом 2:0. Перед началом матча мы несколько раз сказали друг другу, что ни в коем случае нельзя отдавать сопернику карту. Нужно показать полный фокус, дисциплину и отсутствие ошибок. Наша команда плохо начала этот турнир, хоть и провела несколько равных матчей. Eternal Fire будет бороться за плей-офф даже если вероятность успеха 1%. <...> У нас не было достаточно времени на подготовку к Liquid, потому что в этот же день пришлось играть несколько официальных матчей. Несмотря на это, нам удалось победить. Мы чувствуем поддержку из своей страны и, как я уже говорил, будем бороться даже когда шансы невелики.

В заключительном туре группы C соперником Eternal Fire станет Movistar Riders, которая ранее утратила шансы на проход в плей-офф. Чтобы заработать право на участие в четвертьфинале, турецкому коллективу необходимо побеждать и рассчитывать на благоприятный исход параллельных встреч Evil Geniuses – FURIA и Cloud9 – Liquid.