ESL внесли изменения в правила CS:GO

Новые правила довольно сильно повлияют на геймплей

Немецкая организация ESL опубликовала у себя на сайте информацию о добавлении нескольких важных правил в CS:GO, которые вступят в силу на всех турнирах, проводимых организацией ESL (ESL Open League, IEM, ESL ESEA и т.д) а также на любительских онлайн-лигах, таких как Go4CSGO.

ESL также добавила, что новые правила уже вступили в силу для отборочных IEM Katowice, а остальные турниры начнут соблюдать новые правила начиная с 18 января.

В анонсе организации сказано, что решение об изменении правил было принято после долгих обсуждений с партнерами и проффесиональными игроками. 

Было внесено четыре главных изменения:

  • Время раунда и время бомбы теперь будет 1:55 и 0:40 соответственно. Это сделано как продолжение нововведений от Valve, которые анонсировали изменение времени раундов и бомбы еще в прошлом году.
  • После долгих обсуждений с игроками, время обзора после смерти сокращено до двух секунд.
  • Задержка во времени после конца раунда теперь составляет три секунды.
  • Запрещено использование всех скриптов для бросков гранат после голосования игроков в пользу их запрета.

Скриптами для бросков гранат считаются различные комбинации клавиш, которые прописываются в консоль и позволяют игрокам совершать точный бросок гранаты во время прыжка. Такие скрипты позволяли исключить фактор игрока, ведь бросок всегда совершался в нужный момент. 

Запрет на использование скрипов для гранат довольно сильно повлияет на сам геймплей, ведь многие игроки раньше использовали их. Теперь же им придется учить новые варианты раскидок.

Источник: play.eslgaming.com