Dexerto: ESL и BLAST изучают возможность допуска Virtus.pro на свои турниры

Компании ESL и BLAST в настоящее время анализируют недавно анонсированную смену руководства Virtus.pro и уже в ближайшее время примут решение о том, будет ли составу по CS:GO позволено представлять свой клуб на турнирах. Об этом сообщает портал Dexerto.

16 сентября стало известно, что новым генеральным директором и инвестором Virtus.pro стал армянский бизнесмен Арам Караманукян. Вскоре после этого "медведи" проинформировали, что составы во всех дисциплинах "могут и будут выступать исключительно под тегом Virtus.pro".

Клуб из России попал под санкции всех крупных турнирных операторов вскоре после начала военных действий в Украине. ESL, BLAST и другие компании забанили VP на основе имеющейся у них информации о связи организации с правительством своей страны. На время бана ростер "медведей" выступал под нейтральным названием Outsiders.

Стоит добавить, что сегодня, 21 сентября, состав Outsiders по Dota 2 был переименован в Virtus.pro в списке участников финального отборочного турнира на The International 2022. По данным Dexerto, это решение исходило именно от Valve.

Журналисты в своем отчете предположили, что описанная выше инициатива Valve говорит о возможном возвращении коллектива Джами "Jame" Али к своему оригинальному названию уже в рамках ближайшего RMR-турнира. Отборочный чемпионат на IEM Rio Major 2022 пройдет 4-9 октября.

Источник: www.dexerto.com