buster об уходе из Virtus.pro: "У меня с парнями практически никогда не было синергии"

Находящийся в запасе Virtus.pro Тимур "buster" Тулепов дал интервью порталу Metaratings, в котором рассказал о причинах ухода из команды. По словам казахстанского киберспортсмена, это было его решение, обусловленное отсутствием взаимопонимания внутри коллектива.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Я знаю, что про меня писали, будто я ушел в отпуск. Но это было не совсем так. Я заранее на ESL Pro League 15 сказал dastan, нашему тренеру, что я собираюсь после мейджора уйти, что бы ни случилось. Это было практически так же, как и после Dreamhack Leipzig 2020. Я позвал dastan в номер и сказал это. Мы разговаривали с ним, что и как. В первом случае мне на тот момент наш СЕО Гламазда предложил взять перерыв, чтобы я чуть остыл и вернулся в строй. И это хоть как-то тогда перезарядило. Но все равно меня с первого игрового дня пробивало. Во втором случае я уже окончательно решил, что я больше не могу играть в этом коллективе. У меня с парнями практически никогда не было синергии, как и у них со мной. Мы играли по законам. Плюсом было то, что мы играли уже на протяжении 5 лет этим трио. И многие факторы раздражали. Винить некого, было все – от хорошего к плохому. Это жизнь. Я в любом случае благодарен им.

Напомним, buster был переведен в запас Virtus.pro в конце мая вместе со своим бывшим тиммейтом Марексом "YEKINDAR" Галинскисом. Российский клуб подчеркнул, что готов рассмотреть предложения по трансферу этих игроков.

Источник: cybersport.metaratings.ru