Аналитик FaZe: "Когда rain в форме, то это самый страшный игрок в мире"

Аналитик FaZe Вячеслав "innersh1ne" Бритвин дал интервью порталу Sports.ru, в котором поделился мнением о некоторых игроках своей команды и описал собственные обязанности в коллективе. Среди прочего, он выделил Ховарда "rain" Найгарда, которого считает наиболее опасным игроком в мире при условии, что тот находится в оптимальной форме.

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Рейн же известен тем, что периодически играет прям очень круто. Его фишка – в стабильности. Он всегда вносит много импакта и всегда отыгрывает на уровне. Я бы скорее сказал, что у Рейна стабильность на дистанции – то есть он уже больше 7 лет отыгрывает на топ-уровне. Но на коротком промежутке времени у него часто чередуются хорошие турниры с неудачными. <...> Когда Rain в форме, то это самый страшный игрок в мире, как мне кажется. Настоящая машина. Если у Рейна настал его день, то против него можно даже на сервер не заходить.

Также innersh1ne высоко оценил потенциал Хельвиса "broky" Саукантса. Аналитик считает, что другие члены сообщества CS:GO не обращают внимание на силу латвийского снайпера из-за его пассивного стиля игры.

Я думаю, он может стать топ-1 снайпером мира. У него есть огромный потенциал. А мешает ему быть замеченным в глазах общественности его пассивный стиль игры. А конкретно – стиль открытия раунда. Он тоже может делать безумные вещи в течение раунда, в концовке, в клатчах. Но при этом у него нет такого огромного количества агрессивных пиков. Что интересно публике – когда снайпер побежал, оформил невероятный флик, открыл раунд и сделал ситуацию 5 в 4. У Броки действительно такого нет. Возможно, когда-то он адаптируется и захочет быть сильным в этом плане. То, как играет Броки, скорее редкость для про-сцены. Но при этом он классный, супер уверенный в себе.

Рассказывая непосредственно о своей работе, Бритвин подчеркнул, что его главной задачей является поиск закономерностей в игре противников. 

Подготовка одной карты занимает примерно 1-2 часа. В зависимости от оппонента, карты и того, что именно я на ней ищу. В целом, главная задача – найти любой паттерн, который мог бы помочь команде выиграть. Это может быть слабость соперника. Может быть какой-то специфический момент, в котором ты можешь сам непосредственно использовать какие-то фишки. Или если у тебя команда держит какую-то тактику в рукаве, и ты понимаешь, что вот тут она может сработать. Обычно ты просто делишь матч противника на кучу категорий. Что они делают с гранатами, как, когда. Что они делают после каких-то гранат. Что они делают на пистолетках, на ган-раундах, антиэко, форсах. Вот так и пытаешься найти закономерности. 

Напомним, innersh1ne работает в FaZe с весны 2021 года. С тех пор команда выиграла несколько крупных турниров, в том числе и PGL Major Antwerp 2022.

Источник: cyber.sports.ru