juanflatroo⁠ намекнул на читерство команды ECSTATIC

Игрок Bad News Eagles Флатрон "juanflatroo" Халими в своем Twitter намекнул на возможное читерство со стороны команды ECSTATIC. После победы над датчанами в плей-офф онлайн-турнира REPUBLEAGUE Season 3 босниец написал, что благодаря проведению игры на защищенном античитом сервере она существенно отличалась от предыдущего матча между этими командами.

Клянусь, на сервере с античитом это было похоже на игру совершенно другой команды. Спасибо REPUBLEAGUE за то, что это стало возможным. Думаю, в таких условиях должны проходить матчи всех команд уровня тир-2. На этот раз мы побеждаем ECSTATIC.

На сообщение Халими отреагировал член состава ECSTATIC Дион "FASHR⁠" Дерксен. Он назвал подобные заявления недопустимыми и призвал всех профессиональных игроков уважать друг друга, когда нет явных доказательств мошенничества.

В ответ на упрек FASHR⁠ игрок Bad News Eagles⁠ подчеркнул, что подозрения в читерстве ECSTATIC есть у многих киберспортсменов, однако ранее никто не решался высказаться об этом публично.

Никто не осуждает вас напрямую. Я чувствую, что говорю от имени более 20-30 игроков уровня тир-2, которые лично написали мне с теми же подозрениями. 

После публичного обсуждения общение juanflatroo⁠ и FASHR⁠ перешло в личную переписку. Вскоре киберспортсмены сообщили, что конфликт исчерпан, однако Халими добавил, что каждый игрок имеет право на собственные подозрения в отношении любого соперника.

Важно отметить, что на сообщение juanflatroo⁠ ответил менеджер REPUBLEAGUE. Он заявил, что античит использовался не только во время последней встречи Bad News Eagles – ECSTATIC, но и в предыдущей, которая прошла ранее на турнире.

Напомним, juanflatroo⁠ – не первый игрок, который публично обратил внимание на возможное читерство ECSTATIC. В начале текущего года Давид "n0rb3r7" Даниелян, выступавший тогда за K23, после поражения от датчан на Funspark ULTI 2021 написал, что они хитрее Akuma и не используют читы в матчах против топ-команд.

Источник: twitter.com