Официально: Team Spirit выставила degster на трансфер

Организация Team Spirit в своих соцсетях подтвердила появившиеся ранее сегодня слухи об исключении Абдула "degster" Гасанова из основного состава. 20-летний снайпер был выставлен на трансфер.

Согласно официальному анонсу, решение о переводе degster в запас было принято тренерским штабом вскоре после PGL Major Antwerp 2022, где "драконы" заняли 3-4 место. Причиной стали разные взгляды сторон на организацию тренировочного процесса и будущее команды в целом.

Замену в ростере Team Spirit прокомментировал глава клуба Никита Чукалин. В частности, он отметил, что новичок на освободившуюся позицию основного снайпера будет определен уже в ближайшее время.

Абдул очень талантливый игрок, который за время игры в Spirit доказал, что является одним из лучших не только в нашем регионе, но и во всем мире. Именно поэтому принятое нами решение было настолько непростым. Однако у нас есть конкретный план по развитию проекта в дисциплине CS:GO, и мы не будем пренебрегать им даже ради самого талантливого игрока. Нам не удалось прийти к взаимопониманию с Абдулом, в связи с чем было принято обоюдное решение о нашем расставании. Мы понимаем какой игрок нам нужен и определимся с заменой в ближайшее время. Я благодарю Абдула за эти полтора года работы в нашем составе и желаю ему удачи на его пути.

Team Spirit подписала degster в начале прошлого года. Вместе с ним команда заняла призовые места на нескольких крупных онлайн-чемпионатах, а также дошла до полуфинала недавнего мейджора в Бельгии.

Напомним, что ближайшими турнирами в календаре "драконов" числятся Roobet Cup 2022 (22-30 июня) и IEM Cologne 2022 (5-17 июля).

Актуальный состав  Team Spirit:

 Леонид "chopper" Вишняков
 Борис "magixx" Воробьев
 Роберт "Patsi" Исянов
 Павел "s1ren" Оглоблин

 Сергей "hally" Шаваев (тренер)

 Абдул "degster" Гасанов (трансфер-лист)

Источник: t.me