HObbit: "Цель Cloud9 – стать лучшей командой мира"

Неудачное выступление на прошедшем мейджоре никак не повлияло на главную цель Cloud9, которой является возвращение на место лидера профессиональной сцены CS:GO. Об этом в интервью организаторам IEM Dallas 2022 рассказал игрок команды Абай "HObbit" Хасенов.

На каждом турнире мы стараемся улучшать свою игру. Да, мы вылетели из мейджора, но это был лишь один из сотни других чемпионатов. Для моих тиммейтов так точно, потому что это молодые парни. Я сказал им не расстраиваться, ведь в будущем будет еще много турниров. Цель Cloud9 – стать лучшей командой мира. Не важно, какой именно ивент мы проиграем, так как все нацелены на совершенствование и успех в будущем.

Также Хасенов рассказал, как на игроках отразился переход из организации Gambit в Cloud9, о котором стало известно месяц назад.

Конечно же мы чувствуем давление от перехода в Cloud9. Это наш новый дом, новая страница в жизни. Я думаю, что на всё нужно время. В предыдущий раз я был в США в 2018 году, кажется. Мы играли последний турнир в старом варианте ростера Gambit. Сейчас я вернулся сюда с новой командой, в которой каждый игрок счастлив находиться. Постараемся показать себя с наилучшей стороны.

Напомним, Cloud9 успешно стартовала на IEM Dallas 2022, где в своем дебютном матче взяла верх над Liquid. Сегодня, 31 мая, в 22:30 мск команда сыграет против FURIA за место в плей-офф текущего LAN-турнира.

Источник: www.twitch.tv