Глава Virtus.pro: "Я допускаю возможные изменения состава"

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда дал интервью клубному YouTube-каналу, в котором рассказал о состоянии команды по CS:GO и ее перспективах с учетом изменения профессиональной сцены после начала военных действий в Украине. Среди прочего, он допустил возможные замены в составе, который из-за бана организации на всех крупных турнирах выступает под тегом Outsiders.

Гламазда также отметил, что в текущих условиях наибольшее давление оказывается на латвийца Марекса "YEKINDAR" Галинскиса.

У нас интернациональный состав с ребятами из России, Казахстана и Латвии. Мое личное ощущение, которое соотносится с реальностью, заключается в том, что YEKINDAR испытывает самое большое давление. Он из Европы. В Латвии совсем другое отношение к тому, что происходит, если сравнивать с теми, кто живет в России. Поэтому на нём самое большое давление, но, опять же, он выступает и показывает свою игру. Я ему благодарен за то, что он не сдается даже несмотря на то давление, которое есть. 

Будем смотреть, как дальше выступим на мейджоре и какими будут следующие месяцы. Не скрываю, я допускаю возможные изменения состава. Это обычный процесс для киберспорта, но на фоне всего, что происходит в мире и в наших странах, в этот раз к этим решениям будут добавляться более эмоциональные и личные решения.

Напомним, клуб Virtus.pro забанен всеми крупными турнирными операторами, среди которых ESL, BLAST и PGL. Причиной этого стали связи клуба с правительством России, информация о чем имеется в распоряжении организаторов ивентов.

Выступая под нейтральным названием Outsiders с марта текущего года, состав Джами "Jame" Али занял 17-20 место на ESL Pro League Season 15, а также успешно прошел квалификацию на PGL Major Antwerp 2022.

Источник: youtu.be