Ричард Льюис: "Я ожидаю, что состав Virtus.pro распадется. Всё идет именно к этому"

Киберспортивный журналист Ричард Льюис считает, что из-за геополитической ситуации в мире текущий состав Virtus.pro не сможет продолжить выступление в своем текущем виде. Мнением о перспективах команды он поделился в подкасте Pop Flash.

Я ожидаю, что состав Virtus.pro распадется. Всё идет именно к этому. Конечно, всегда есть шансы на позитивный исход. Например, если команда хорошо выступит на PGL Major Antwerp 2022, то, возможно, основа ростера будет подписана каким-то другим юридическим лицом. На данный момент Virtus.pro как пятерка игроков близка к распаду.

Льюис выразил сожаление в связи с возможным распадом состава "медведей". Эта команда была способна успешно выступить на любом чемпионате, отметил он.

Вся эта ситуация вызывает огромное сожаление, ведь Virtus.pro была скрытым претендентом на успех в любом турнире. Для победы над этой командой каждому сопернику необходимо было очень серьезно потрудиться. К сожалению, из-за геополитических обстоятельств мы видим, как команда распадается. Вдвойне жаль, что этот процесс затрагивает людей тех национальностей, которые никаким образом не причастны к конфликту. 

Напомним, после начала военных действий в Украине организацию Virtus.pro забанили на всех крупных ивентах. Причиной послужила имеющаяся у турнирных операторов информация о связях клуба с российским правительством.

Играя под нейтральным названием Outsiders, коллектив Джами "Jame" Али занял 17-20 место на ESL Pro League Season 15 и выступил на Europe RMR A, где завоевал слот в стадии Challengers Stage на PGL Major Antwerp 2022.

Источник: youtu.be