M4A1-S или M4A4? Про-игроки рассказали о предпочтениях в выборе винтовок для спецназа

Профессиональные игроки в рамках опроса на YouTube-канале betway esports рассказали о том, на основании чего делают выбор между M4A1-S и M4A4, которые являются основным автоматическим оружием спецназа. Они обозначили как минусы, так и плюсы каждой винтовки, отметив скорострельность M4A4 и более высокий урон, который наносит ее аналог с глушителем.

Тициан "tiziaN" Фельдбаш, игрок BIG: "Я продолжаю играть с M4A4, хотя ранее на несколько недель переключался на M4A1-S. В очень многих ситуациях я не вижу преимущества в том, чтобы действовать с оружием, в котором на пять патронов меньше, особенно с учетом того, что я опорник. Также я выбираю M4A4 из-за ее более высокой скорострельности. Играя с M4A1-S, ты даже после первого выстрела в голову получишь как минимум выстрел в ответ".

Андрей "arT" Пиовезан, капитан FURIA: "Я старомоден, поэтому предпочитаю M4A4. Из M4A1-S тяжело стрелять с зажимом и переводить спрей на другую точку".

Патрик "es3tag" Хансен, игрок NIP: "Из-за удобного контроля спрея я всегда играл с M4A4. Мне также нравится 30 патронов в обойме. В то же время сейчас ты просто вынужден использовать M4A1-S, которая существенно выгоднее с точки зрения экономики и наносимого урона. За сторону защиты практически всегда не хватает денег, так что это является ключевым фактором".

Напомним, до середины 2020 года M4A4 являлась наиболее популярным автоматическим оружием у стороны защиты, однако после крупного обновления от Valve частота использования M4A1-S существенно возросла. Это произошло из-за того, что разработчики уменьшили стоимость автомата с глушителем и увеличили урон от его выстрелов.

Добавим, что ранее известный интервьюер Джеймс "BanKs" Бэнкс рассказал о том, чем руководствуются игроки NAVI при выборе между двумя упомянутыми вариантами оружия. В частности, он обратил внимание на то, что некоторые члены состава "рожденных побеждать" продолжают использовать более скорострельный вариант винтовки.

Источник: youtu.be