Jame: "Сейчас Virtus.pro на уровне NAVI и Gambit по индивидуальной силе"

Капитан Virtus.pro Джами "Jame" Али считает, что в настоящее индивидуальный уровень его команды сопоставим с тем, что показывают NAVI и Gambit. Об этом он заявил в ходе интервью для клубного YouTube-канала.

Почему NAVI и Gambit выигрывают? Это индивидуально сильные команды. Раньше нам где-то не хватало этого, когда человек может сам невероятно отыграть. Мы не могли этого сделать. Сейчас мы на уровне NAVI и Gambit по индивидуальной силе.

По словам Jame, в прошлом году его команда не дотягивала до общего уровня лидеров профессиональной сцены CS:GO.

Наши результаты в 2021 году не хорошие, но и не плохие. Относительно NAVI, Gambit и Vitality – плохие. Хотя насчет Vitality я не уверен, ведь в итоге она развалилась. Относительно других команд – нормальные результаты. Но это все равно не то, зачем мы тренируемся. 

Говоря о целях VP на 2022 год, Jame не смог выбрать между стабильно хорошими выступлениями без крупных побед и наличием побед на турнирах при условии, что за ними последует спад.

Либо ты стабильно в топе и выходишь в полуфиналы, либо выигрываешь один чемпионат и после скатываешься, делаешь замену и снова выигрываешь. Я не знаю, что лучше: мимолетная слава или деньги со всех турниров. Конечно, хочется всё выигрывать, иметь деньги и доминировать, но… Непонятно.

Напомним, первым чемпионатом для Virtus.pro в текущем году должен стать IEM Katowice 2022. Престижный LAN-турнир состоится с 15 по 27 февраля.

Источник: youtu.be