Система рангов в Counter-Strike: Global Offensive претерпела изменения

Поднять ранг теперь будет сложнее

Несколько дней назад, на reddit была создана тема, в которой один из игроков беспокоился о том, что после нескольких побед подряд он так и не смог поднять свой ранг, а после пары поражений, срау же получил понижение. Автор темы отметил, что до зимнего обновления, когда ввели револьвер, он мог проигрывать и по 4 игры подряд, но при этом оставаясь на своем ранге. Основной вопрос заключался в том, заметил ли такое изменение еще кто-то или же это просто случайность?

Спустя некоторое время, автору темы ответил сотрудник компании Valve под ником «brianlev», который заявил, что изменения действительно произошли. Он объяснил, что основной причиной внесения изменений в систему получения званий стал стабильный приток новых игроков.

Создатели игры не собираются в ближайшем будущем придумывать какие-либо новые звания для всех игроков, которые пришли в эту киберспортивную дисциплину совсем недавно. В такой ситуации было намного проще просто немного изменить существующую систему. Таким образом, для получения нового звания, теперь игрокам придётся выиграть намного больше матчей подряд, чем раньше. Именно это и стало причиной многочисленных жалоб со стороны пользователей reddit. 

По словам самого сотрудника Valve, изменения не повлияют на качество матчей, ведь противники всё равно подбираются по показателю скрытого рейтинга.

Многим игрокам просто придется вернуться к тем временам, когда среднестатистическим было звание «Gold Nova 4» (еще две недели назад средним для игроков был Master Guardian Elite) и теперь для взятия ранга «Global Elite» придется действительно серьезно улучшить свои игровые навыки.

Разработчики CS:GO считают, что обновленная система повышения рангов позволит создать стабильные группы игроков с определённым званием.

Ознакомиться с текущим положением рангов игры можно по ссылке.

Источник: www.reddit.com