LEGIJA: "B1ad3 приближается к тому, чтобы стать лучшим тренером в истории CS:GO"

Бывший тренер BIG Никола "LEGIJA" Нинич считает, что в настоящее время наставник NAVI Андрей "B1ad3" Городенский близок к тому, чтобы стать обладателем неофициального статуса лучшего тренера за всю истории профессиональной сцены CS:GO. Об этом он рассказал в подкасте Snake & Banter.

По мнению немецкого специалиста, выдающимся результатом работы его украинского коллеги является не только успешность NAVI на крупных турнирах, но и развитие отдельных игроков.

Работа B1ad3 в NAVI похожа на ту, что проделал zonic в Astralis. Думаю, с точки зрения индивидуальной силы игроков у него даже лучший подбор, чем в свое время у датчан. Есть electronic, B1T и, конечно, s1mple. B1ad3 приближается к тому, чтобы стать лучшим тренером в истории CS:GO.

Для многих выдающихся игроков именно он стал проводником в мир профессионального Counter-Strike. electronic пришел с ним из Flipsid3 и со временем стал одним из лучших стрелков в СНГ. B1T еще один игрок, который показал существенный прогресс под руководством этого тренера. Также можно вспомнить Perfecto. Этот парень сейчас явно превосходит самого себя в период, когда только присоединился к NAVI. При этом нельзя сказать, что команда тащит Perfecto вверх. Сам по себе он показывает отличную статистику и является одним из сильнейших, если не сильнейшим опорником в мире.

Учитывая все это, B1ad3 действительно понемногу движется к статусу лучшего в истории тренера. Конечно, у zonic со своей командой был период в два-три года доминирования на профессиональной сцене, но нынешнее доминирование NAVI отличается от того, что показывала Astralis.

Напомним, B1ad3 тренирует NAVI с осени 2019 года. За это время коллектив из СНГ выиграл множество турниров уровня тир-1, среди которых PGL Major Stockholm 2021.

Источник: youtu.be