Ричард Льюис: "MOUZ заперла ropz в золотой клетке c высокой зарплатой и суммой выкупа"

Киберспортивный журналист Ричард Льюис в видео для YouTube-канала DEXERTO CSGO прокомментировал возможный уход Робина "ropz" Коля из MOUZ. Он считает, что несмотря на явное желание звездного эстонца покинуть клуб, расставание усложняет высокая стоимость трансфера.

По мнению Льюиса, организация должна снизить свои требования для того, чтобы получить хоть какую-то денежную компенсацию за истекающий в следующем году контракт.

В последние несколько месяцев ropz ищет, но никак не может найти дверь, чтобы уйти из MOUZ. Он преданно выступает за клуб уже четыре сезона, но в возрасте 21-го года перед ним открылось множество вариантов продолжения карьеры, которые гораздо перспективнее. К сожалению, MOUZ заперла ropz в золотой клетке c высокой зарплатой и суммой выкупа. Ходят слухи, что за досрочный выкуп его контракта придется заплатить около $750 тыс. или даже $1 млн. Это служит серьезным препятствием для его ухода.

Учитывая тот факт, что контракт заканчивается в следующем году, а игрок явно не намерен его продлевать, клубу стоит уменьшить свои аппетиты. Возможно, для получения хоть какой-то прибыли будет достаточно $500 тыс., а не целого миллиона. Cпрос на ropz явно существует, причем очень серьезный. Интересно, найдется ли желающий заплатить серьезные деньги за то, чтобы подписать этого парня в свою команду уже к началу 2022 года.

Напомним, в середине ноября текущего года в СМИ появилась информация о том, что MOUZ занимается поисками возможной замены для ropz, которым интересуется FaZe. По данным журналистов, на место эстонца клуб намерен подписать бывшего игрока Complexity Джастина "jks" Сэвэйджа.

Источник: youtu.be