Valve анонсировали четыре региональных квалификации к MLG Columbus

Valve решили расширить «глобус» команд-участниц и провести региональные квалификации в преддверии MLG Columbus 2016

Компания Valve официально анонсировала четыре дополнительных региональных квалификации к предстоящему MLG Columbus 2016. Участие в таких minor-турнирах смогут принять только те команды, которые не учавствовали в недавнем DreamHack Cluj-Napoca 2015. Отдельные minor-турниры будут проведены в Европе, странах СНГ, Азии и Америки. Призовой фонд каждого ивента составит $50 000.

По словам Valve, они доверили проведение minor-турниров организациям, которые уже имеют многолетний опыт проведения турниров в своих странах. В странах СНГ ивент проведет Starladder, в то время как в Европе квалификацию организовывает PGL. Представители ESL займутся командами из Азии, а minor-турнир для Северной Америки проведут MLG. Все турниры пройдут уже в январе следующего года.

Стоит отметить, что победитель каждой подобной квалификации гарантирует себе место на оффлайн-квалифкации к MLG Columbus 2016, где определится финальная восьмёрка команд, которым предстоит присоединиться к приглашенным командам. Даты проведения всех четырёх турниров, а также финальной оффлайн-квалификации будут сообщены позже.

Важен также тот факт, что большинство игроков команды-участника региональной квалификации обязаны быть гражданами стран того региона, где проводится турнир. Следовательно у такой команды, как  HellRaisers, например, возникает явный выбор, принять участие в СНГ квалификации или европейской.

Напомним, что MLG Columbus 2016 пройдет с 29 марта по 3 апреля в городе Колумбус, США. Призовой фонд составит $250 000. Местом проведения станет двадцатитысячная Nationwide arena. Свои прямые приглашение на ивент уже получила восьмёрка сильнейших команд по итогу major-турнира в Румынии: Virtus.pro, Natus Vincere, Team EnVyUs, Luminosity Gaming, Gamers2, Ninjas in Pyjamas, ex-Team SoloMid и fnatic.

Источник: blog.counter-strike.net