Обновление от 11.12.15

Ожидаемый нерф револьвера R8 и сопутствующий этому блог Valve

Блог разработчиков - Устранение последствий:

В четверг мы ввели некоторые основательные изменения в геймплей, а в частности револьвер R8, и многие игроки озвучили свои опасения касательно имбаланса этого оружия.

Хотя обычно для набора достаточного количества данных для последующего обновления требуется много времени(и изменения геймплея всегда выходят немного разрушительными), в данном случае мы очевидно переборщили с ущербом.

Так что сегодня мы изменили револьвер R8, чтобы его параметры стали более сравнимы с другими оружиями: изменения включают в себя понижение урона, и теперь для совершения выстрела потребуется немного больше времени.

Опыт с предыудущими нововведениями (к примеру, CZ-275 и M4-A1) показал, что может потребоваться несколько обновлений в течение большого промежутка времени, чтобы они обрели свое стабильное место, и у игроков появилось бы больше интересных вариантов закупа. Мы готовы следить за применением револьвера и поправке его параметров при необходимости.

Так же предыдущее обновление привнесло другие изменения(включая ребаланс пистолетов и винтовок). Пока что рано говорить о их влиянии, но мы так же готовы следить за метой и тем, чтобы CS:GO оставался балансным, требующим скилла, и в него было интересно играть, пока он продолжает развиваться.

Изменения револьвера:

  • Урон уменьшен с 115 до 86
  • Увеличен разброс
  • Увеличено время до выстрела при стрельбе с помощью ЛКМ с 0.33 до 0.4

Источник: blog.counter-strike.net