На ESL ESEA Pro League Season 2 проигнорируют последнее обновление CS:GO

Вице-президент ESL Джеймс Лампкин заявил, что организаторы ESL ESEA Pro League Season 2 решили провести турнир с использованием старого обновления. Причиной стало то, что новый патч слишком сильно влияет на игровой процесс, а времени на подготовку у игроков уже не осталось.

Сотрудники ESL изучили все нововведения и посоветовались с профессиональными игроками, после чего пришли к решению, что геймплей был изменен слишком сильно, и нельзя заставлять команды привыкать к нововведениям прямо во время ивента. 

В обновлении 1.35.1.2 был добавлен револьвер R8, который буквально сносит с ног и ваншотит в 90 процентах случаев. Кроме того, он точнее Desert Eagle. Помимо добавления револьвера разработчики решили изменить время раундов. В новом патче раунд длится на пять секунд меньше, чем в старом, вместо двух минут — одну минуту и 55 секунд, а на обезвреживание бомбы дается на пять секунд больше, чем в предыдущем обновлении, 40 секунд вместо 35. Тем самым, атакующие будут вынуждены заходить на точки быстрее, а тот, кто защищается, сможет потратить на выбивание противника на пять секунд больше.

Пока нет информации о том, собираются ли Valve исправлять баланс в игре и фиксить новый револьвер. Тем не менее, вполне возможно, что организаторы FACEIT League тоже проведут свой ивент, не учитывая новый патч.

ESL ESEA Pro League Season 2 пройдет с 10 по 13 Декабря в городе Бурбанк, призовой фонд составит $250,000. Полное расписание можно найти здесь.

Источник: www.reddit.com