Краткие результаты первого игрового дня FACEIT League Stage 3 Finals

Расписание и сетку турнира можно найти здесь.

Группа A

Первый игровой день начался с матча Virtus.pro против Legacy. Польская пятерка не смогла хорошо начать игру и отдала довольно много раундов первой половины своим соперникам. Тем не менее, Virtus.pro поняли свои ошибки и смогли одержать победу со счетом 16-13.

Во втором матче дня встретились TSM и Liquid. Все знали, что шансов у американцев не очень много, но когда игра закончилась со счетом 16-0 в пользу датской команды, никто ничего не понял, всё произошло слишком быстро, и это был полный "разгром". 

В матче за выход с первого места группы встретились команды TSM и Virtus.pro. Первая половина игры была очень сложной для польского коллектива, а датчане всё набирали раунды. В итоге, даже тактическая пауза не сильно помогла VP, и половина закончилась со счетом 13-2. Вторая половина началась с клатча 1vs2 от byali, и именно выигранный пистолетный раунд дал еще один шанс Virtus.pro. Но результат первой половины всё же напомнил о себе, и матч закончился со счетом 16-13 в пользу датского коллектива.

Группа B

Первый матч группы стал настоящим подарком для фанатов NiP. Французы из EnVyUs победили на последнем major-турнире года, а у шведов уже довольно давно проблемы с игрой. Большинство игроков даже не думали о возможности победы NiP. Тем не менее, шведский коллектив показал достойную игру и отправил своих соперников в нижнюю сетку турнира. Матч завершился со счетом 16-8.

Еще один второй матч группы, снова явный аутсайдер и еще один результат 16-0. Уровень игры бразильцев был объективно хуже, им не помогла даже тактическая пауза. Просто посмотрите на статистику матча, и всё станет понятно:

За выход с первого места группы сразились два шведских коллектива Fnatic и NiP. Fnatic довольно быстро набирали раунды, но стоит отметить, что они давались парням не так уж и легко. Фактически, Fnatic смогли одержать победу в матче только благодаря постоянным клатчам и ошибкам своих соперников. В итоге, игра закончилась со счетом 16-4 в пользу Fnatic. 

На этом завершился первый игровой день. Завтра (или же уже сегодня) нас ожидают матчи за выход из групп, будет интересно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВК