shroud: "Если s1mple решится перейти в Valorant, то заработает кучу денег"

Бывший профессиональный игрок в CS:GO, а сегодня один из самых популярных стримеров Майкл "shroud" Гржешек считает, что киберспортсмены соревновательной сцены шутера от Valve смогут зарабатывать в несколько раз больше денег, если перейдут в набирающую популярность Valorant. Своим мнением он поделился во время прямой трансляции на личном Twitch-канале, отвечая на вопрос о перспективах смены дисциплины для снайпера NAVI Александра "s1mple" Костылева.

Если s1mple решится перейти в Valorant, то заработает кучу денег. Это сумасшествие, но в период подъема Valorant профессиональные игроки в CS:GO смогут заработать больше, чем за всю свою карьеру. Разве это не безумие?

Да, кто-то заработал $1 млн, $2 млн, сотни тысяч долларов или любую другую крупную сумму, но суть в том, что они сделали это, скажем, за пять лет выступлений, а сейчас они могут получить эти же деньги всего за год. Вы можете увидеть, как игроки в Valorant в следующие год или два зарабатывают, например, миллион или даже больше. Это просто факт. Такое действительно может случиться.

Ранее shroud неоднократно критиковал Valve за отсутствие должного развития CS:GO, особенно на фоне релиза Valorant, которая позиционируется как прямой конкурент главному киберспортивному шутеру. По его мнению, во время эры онлайна игра от Riot сумела выиграть конкуренцию в Северной Америке и приобретает популярность в Европе.

Напомним, что менее года назад s1mple заявил, что пока не планирует переходить в Valorant, потому что выиграл недостаточно много турниров в CS:GO. Однако он высоко оценил новый шутер, который иногда играет в свободное время.

Источник: clips.twitch.tv