Misfits и dignitas присоединились к PEA

Professional Esports Association пополнилась еще двумя участниками

Профессиональная киберспортивная ассоциация (PEA) представила двух новых членов организации, которыми стали мультигейминги Misfits и dignitas. Отметим, что это первое пополнение в списке участников Professional Esports Association, с момента основания осенью прошлого года.

"Организация Misfits чрезвычайно рада объявить, что мы вместе с dignitas присоединяемся к PEA. Мы готовы работать с нашими новыми партнерами с целью коллективного развития североамериканской киберспортивной экосистемы."

- Бен Спунт, генеральный директор Misfits

Список организаций-участников Professional Esports Association:

Cloud9
 Liquid
Immortals
NRG
CLG
compLexity
TSM
 dignitas
 Misfits

PEA была основана в сентябре 2016 года, учредителями которой стали такие крупные мультигейминги как Team Solomid, Cloud9, Team Liquid, Counter Logic Gaming, Immortals, NRG и compLexity. Основной целью киберспортивной ассоциации является обеспечение льгот, медицинского страхования, пенсионного планирования киберспортсменам, а также предоставление возможности игрокам влиять на решения внутри ассоциации - формат и правила соревнований, распределение призового фонда и прочее. Также PEA планирует создать самую крупную лигу в киберспорте, за основу которой берется формат организации National Basketball Association (NBA) в баскетболе.