ESIC оштрафовала Vitality за просмотр трансляции своего матча на $10 тыс.

Команда Vitality была оштрафована на $10 тыс. за нарушение, связанное с возможным стримснайпингом в матче против Liquid на турнире BLAST Premir Global Final 2020. Об этом Комиссия по честности в киберспорте сообщила в Twitter.

Согласно опубликованному заявлению, ESIC не обнаружила доказательств использования стрима с целью получения преимущества во время игры. Тем не менее Vitality получила наказание, поскольку случай расценивается как потенциальное нарушение.

"Решение ESIC оштрафовать организацию, а не дисквалифицировать или забанить команду, основано на рассмотрении доказательств. Принятие альтернативных мер было бы несправедливым результатом халатности сотрудников организации, которые в своих действиях не имели намеренного злого умысла", – объяснила ESIC.

Напомним, накануне Vitality была уличена в просмотре прямой трансляции матча против Liquid, что вызвало у сообщества подозрение в стримснайпинге. Менеджер BLAST Роберт Мулган сообщил, что по данному случаю компания проводит совместное с ESIC расследование.

Источник: twitter.com