Известны все участники европейского минора

Укомплектован список участников LAN-финала Europe Minor - Krakow 2017

К своему завершению подошла закрытая квалификация на LAN-финал европейского минора, которая прошла 18-19 мая по швейцарской системе в рамках матчей до одной победы - bets-of-one. Всего во втором этапе отбора взяло участие 16 команд, из которых 8 коллективов получили прямые приглашения, а остальная половина отобралась сквозь сито открытой квалификации. Онлайн-состязание получилось невероятно напряженным и преподнесло немало сюрпризов, где в итоговом результате на Europe Minor - Krakow 2017 путевки добыли EnVyUs, PENTA, BIG, LDLC, iGame, fnatic Academy, dignitas и Kinguin.

Итоговая таблица закрытого этапа квалификации к Europe Minor - Krakow 2017:

Местом проведения европейского минора, который запланирован на 15-18 июня, станет студия PGL в Бухаресте, Румыния. Восьмерка участников будет разделена на две группы в формате Double Elimination (GSL) BO1+ВО3, где определятся четыре сильнейших коллектива, что сразятся в сетке плей-офф Double Elimination BO3 за 3 квоты на основную квалификацию к мажору и призовой фонд $50,000.

Список участников Europe Minor - Krakow 2017:

EnVyUs
PENTA
BIG
LDLC
iGame
fnatic Academy
dignitas
Kinguin

Распределение призового фонда Europe Minor - Krakow 2017:

1. $30,000 + квота на основную квалификацию
2. $15,000 + квота на основную квалификацию
3. $5,000 + квота на основную квалификацию

Напомним, что формат PGL Major Krakow 2017 подразумевает проведение серии minor-квалификаций, что пройдут в регионах: Азия, Америка, Европа и СНГ. Финалисты регионального отбора пройдут в основную квалификацию, где вместе с восьмеркой аутсайдеров ELEAGUE Major 2017 поборются за места на мажоре. Сам PGL Major Krakow 2017 запланирован на 16-23 июля 2017 года. Местом проведения станет польский город Краков, где групповой этап пройдет в студии организаторов, а плей-офф можно будет лицезреть на площадке Краков Арены, что вмещает до 18,000 зрителей. Призовой фонд остается неизменным, по сравнению с прошлыми тремя турнирами при поддержке Valve, и составляет $1 миллион.