ESL подтвердили информацию о покупке платформы ESEA

MTG формально контролирует три основных организации на CS:GO сцене

На официальном сайте ESL появилась информация о том, что организация всё таки выкупает своего давнего партнера – платформу ESEA. Администрация ESEA останется на своих местах и продолжит работу над платформой, но уже с использованием продуктов и сервисов от ESL, которая с недавнего времени является собственностью шведской компании MTG.

ESEA и ESL уже давно работали вместе и даже создали совместную международную CS:GO-лигу, второй сезон которой сейчас действует. 

ESL уже давно думали об укреплении своих позиций в Северной Америке, где им предстоит провести два оффлайн-ивента в течении трех недель: IEM San Jose, стартующий завтра, и LAN-финалы ESL ESEA Pro League с 10 по 13 Декабря. 

Похоже, что покупка ESEA – очередной этап реализации плана MTG по монополизации киберспортивного бизнеса, который начался еще в Июле этого года, когда шведская компания выкупила 74% акций ESL за 78 миллионов евро.

Напомним, что ранее в этом месяце MTG также приобрели 100% акций компании DreamHack AB за 28 миллионов долларов. Теперь же получается, что MTG формально контролирует три основных организации на CS:GO сцене.

Источник: www.eslgaming.com