CIS Minor: посев участников на закрытой квалификации

StarLadder представили результаты жеребьевки групп закрытой квалификации к СНГ-минору

Организатор СНГ-минора к PGL Major Krakow 2017 объявил результаты посева на закрытой квалификации к предстоящему LAN-турниру, где 16 команд столкнутся в битве за путевки в Москву. Команды-участники были разбиты на 4 группы в формате Double Elimination (GSL) BO3, по итогу которых лучшие 2 команды из каждой группы отправятся на финал CIS Minor.

Местом проведения минора для СНГ-региона станет площадка московского клуба Gamer Stadium, где 8-11 июня восьмерка сильнейших, по итогу двухэтапной квалификации, сразится за 2 квоты на основную квалификацию к PGL Major Krakow 2017 и призовой фонд $50,000.

Группа А

 Team Spirit
 k29
Hala Ares (ex-NOVA)
 TeamASD

Группа В

Vega Squadron
Spartak
 Spray'N'Pray
MakeMistake

Группа С

QB Fire
EPG
 Team Spirit Academy (ex-1337)
Evolution

Группа D

Tengri
pro100 (ex-ACG)
zARLANS
LoG

Напомним, что формат PGL Major Krakow 2017 подразумевает проведение серии minor-квалификаций, что пройдут в регионах: Азия, Америка, Европа и СНГ. Финалисты регионального отбора пройдут в основную квалификацию, где вместе с восьмеркой аутсайдеров ELEAGUE Major 2017 поборются за места на мажоре. Сам PGL Major Krakow 2017 запланирован на 16-23 июля 2017 года. Местом проведения станет польский город Краков, где групповой этап пройдет в студии организаторов, а плей-офф можно будет лицезреть на площадке Краков Арены, что вмещает до 18,000 зрителей. Призовой фонд остается неизменным, по сравнению с прошлыми тремя турнирами при поддержке Valve, и составляет $1 миллион.