Известны все участники грядущего Americas Minor

Определились все команды, что отправятся на LAN-финал американского минора

Последними участниками предстоящего американского минора к PGL Major Krakow 2017 стали финалисты закрытой североамериканской квалификации, которая прошла в онлайне 13-14 мая. Среди 16 коллективов сильнейшими стали фавориты отбора, в лице NRG, Misfits, Luminosity, compLexity и CLG, которые собственно и получили прямые приглашения на закрытый этап. Напомним, что обладателями инвайтов на Americas Minor стали Cloud9 и Immortals, а также один слот заняла бразильская пятерка paiN, что в свою очередь стала победителем в южноамериканском регионе.

Место проведения американского минора, который запланирован на 8-11 июня, до сих не анонсировано, но известно, что LAN-турнир пройдет в США. Восьмерка участников будет разделена на две группы в формате Double Elimination (GSL) BO1+ВО3, где определятся четыре сильнейших коллектива, что сразятся в сетке плей-офф Double Elimination BO3 за 2 квоты на основную квалификацию к мажору и призовой фонд $50,000.

Список участников Americas Minor:

 Cloud9
 Immortals
 paiN
Misfits
NRG
Luminosity
compLexity
CLG

Распределение призового фонда Americas Minor:

1. $30,000 + квота на основную квалификацию
2. $15,000 + квота на основную квалификацию
3. $5,000

Напомним, что формат PGL Major Krakow 2017 подразумевает проведение серии minor-квалификаций, что пройдут в регионах: Азия, Америка, Европа и СНГ. Финалисты регионального отбора пройдут в основную квалификацию, где вместе с восьмеркой аутсайдеров ELEAGUE Major 2017 поборются за места на мажоре. Сам PGL Major Krakow 2017 запланирован на 16-23 июля 2017 года. Местом проведения станет польский город Краков, где групповой этап пройдет в студии организаторов, а плей-офф можно будет лицезреть на площадке Краков Арены, что вмещает до 18,000 зрителей. Призовой фонд остается неизменным, по сравнению с прошлыми тремя турнирами при поддержке Valve, и составляет $1 миллион.