Анонсированы квалификации к грядущему CIS Minor

StarLadder представили первые подробности минора для СНГ-региона

Организатор СНГ-минора к PGL Major Krakow объявил о старте открытого этапа квалификации, который пройдет 13-14 мая на платформе FaceIt. Взять участие в отборе могут все желающие команды из следующего списка стран: Россия, Кыргызстан, Грузия, Украина, Таджикистан, Армения, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Молдова, Туркменистан и Узбекистан. Все матчи открытого этапа до 1/4 будут сыграны до одной победы (BО1), а четвертьфиналы и выше - до двух побед (BО3). Четыре финалиста пройдут в следующий этап - закрытые квалификации. 

На закрытой стадии отбора к CIS Minor четверка финалистов предыдущего этапа присоединится к 12 приглашенным командам, где в рамках GSL-формата разделят 8 путевок на LAN-финал СНГ-минора. Закрытый этап пройдет 16-19 мая, тогда как сам CIS Minor запланирован на 8-11 июня.

Список приглашенных команд за закрытый этап:

 Team Spirit
K29
spray'n'pray
Tengri
 QB.Fire
EPG
zARLANS
 Team 1337
NOVA
Spartak
ACG
Vega Squadron

Больше информации о предстоящем CIS Minor StarLadder сообщат на следующей неделе.

Напомним, что формат PGL Major Krakow 2017 подразумевает проведение серии minor-квалификаций, что пройдут в регионах: Азия, Америка, Европа и СНГ. Финалисты регионального отбора пройдут в основную квалификацию, где вместе с восьмеркой аутсайдеров ELEAGUE Major 2017 поборются за места на мажоре. Сам PGL Major Krakow 2017 запланирован на 16-23 июля 2017 года. Местом проведения станет польский город Краков, где групповой этап пройдет в студии организаторов, а плей-офф можно будет лицезреть на площадке Краков Арены, что вмещает до 18,000 зрителей. Призовой фонд остается неизменным, по сравнению с прошлыми тремя турнирами при поддержке Valve, и составляет $1 миллион.