PGL представили подробности грядущего Americas Minor

Организаторы PGL Major Krakow раскрыли первые подробности американской квалификации

Американский минор к предстоящему PGL Major Krakow пройдет 8-11 июня, участие в котором примут 2 приглашенных коллектива и 6 финалистов квалификаций, что разыграют две квоты на основную квалификацию PGL Major Krakow 2017 и призовой фонд $50,000. Обладателем первого инвайта стала бразильская пятерка из Immortals, а кто получит второе приглашение PGL раскроют в ближайшее время.

Одно из мест на Americas Minor, посредством открытой квалификации, займет представитель Южной Америки, тогда как остальная пятерка квот будет разыграна среди североамериканских команд, которые пройдут сквозь сито двухэтапного отбора.

График проведения PGL Americas Minor Championship:

  • 27-29 апреля - Южноамериканская открытая квалификация
  • 5-6 мая - Североамериканская открытая квалификация
  • 13-14 мая - Североамериканская закрытая квалификация
  • 8-11 июня - Americas Minor

Распределение призового фонда:

1. $30,000 + квота на основную квалификацию
2. $15,000 + квота на основную квалификацию
3. $5,000

Напомним, что формат PGL Major Krakow 2017 подразумевает проведение серии minor-квалификаций, что пройдут в регионах: Азия, Америка, Европа и СНГ. Финалисты регионального отбора пройдут в основную квалификацию, где вместе с восьмеркой аутсайдеров ELEAGUE Major 2017 поборются за места на мэйджоре. Сам PGL Major Krakow 2017 запланирован на 16-23 июля 2017 года. Местом проведения станет польский город Краков, где групповой этап пройдет в студии организаторов, а плей-офф можно будет лицезреть на площадке Краков Арены, что вмещает до 18,000 зрителей. Призовой фонд остается неизменным, по сравнению с прошлыми тремя турнирами при поддержке Valve, и составляет $1 миллион.